Про медицину в США

Нельзя сказать, что мы привыкли в поисках качественной медицинской помощи всегда обращаться в западные клиники. На сегодняшний день, как сами признаются отечественные медики, во многом российская медицина не в состоянии в ряду случаев оказать необходимую помощь своим пациентам. Вследствие чего лечение в Америке для многих – жизненная необходимость. Но почему именно за океаном? Ведь существуют неплохие клиники в Германии, Израиле… Дело в том, что США считается кузницей медицинских кадров, а также родоначальницей многих медицинских технологий. Поэтому, если тамошние врачи будут не в состоянии помочь вам, то больше никто не сможет вылечить вас от какого-либо серьезного заболевания. Так зачем же тратить деньги на консультации медиков из различных стран, когда можно сразу отправиться в Штаты и пройти высокоэффективное лечение именно там?

Но не только качеством отличается тамошняя медицина, это еще и превосходная организация всего процесса. Например, медицина в США считается самой безопасной из-за того, что здесь врачи меньше всего допускают ошибок. А горе-медику грозят настолько серьезные санкции, что можно ставить вообще крест на своей карьере и даже работе. При этом причинивший ущерб несет крайне высокую материальную ответственность. В дополнение следует отметить, что медицинская отрасль там – это сфера экономики, как и любые иные сегменты: промышленность, сельское хозяйство и т.д. Коммерциализация привела к тому, что случайных людей в больницах попросту не держат: каждый должен работать с максимальной отдачей и прибылью. Поэтому любого платного пациента здесь уважают и выполняют все его пожелания, считая, что пациент всегда прав.

Сейчас все активнее развивается медицинский туризм, и огромную лепту в эту ситуацию вносят именно российские граждане: согласно статистике ежегодно в Штаты на лечение из нашей страны уезжают несколько тысяч россиян. И если проанализировать изменение количества отправляющихся туда за лечением, то очевидно, что цифра динамично изменяется в сторону увеличения. И это вполне объяснимый факт, в основе которого заложены те преимущества, которые предоставляет медицина там. В США отлично развиваются не отдельные направления оказания помощи пациентам, а практически все сегменты медицины, в том числе и премиальные – эстетическая стоматология и пластическая хирургия. К тому же, именно здесь всегда ставятся максимально точные диагнозы благодаря проведению тщательной диагностики. А также наиболее высокий процент счастливых пациентов, которые избавились от многолетних болезней.

Рубрика: Человек как личность 23 July , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности