Несколько правил для личностного роста

Давайте сразу определимся, что для того чтобы поднять свою самооценку, вам потребуется значительное количество времени и усилий. Вы не сможете из неудачника превратиться в уверенного в себе человека по мановению волшебной палочки. Но если вы всерьёз решили изменить себя и свою жизнь, то вам придётся попотеть, но, поверьте, результаты того стоят. Мы предлагаем вам следовать тем советам, которые описаны ниже, тщательно их исполняя и тогда вы добьетесь немалых успехов. Ну, в путь!

1. Полностью посвятите себя поставленной задаче.

Поверьте в то, что всё находится в ваших руках и вам под силу с этим справиться. Подключите к этому процессу людей, которые способны вас понять и поддержать в этом вопросе. Найдите тех, кто сможет вас поддержать в вашей нелегкой битве. Желательно, если вы сможете доверять этому человеку полностью.

2. Перестаньте постоянно себя занижать.

Когда вы беспрестанно себя критикуете, даете отрицательную характеристику своей внешности, умственным способностям, поступкам и прочему, то вы только сами всё усложняете. Научитесь брать под контроль свои мысли и слова. Как только заметите, что опять начинаете себя ругать, скажите себе стоп! Не думайте о себе в негативном ключе.

3. Выдайте себе индульгенцию за все ваши настоящие, мнимые и будущие грехи.
Прямо сейчас осознайте и простите себя за все те ошибки, которые, по вашему мнению, вы совершили. Постарайтесь оградить себя от будущих ошибок, например, таких как вредные привычки – курение, алкоголизм и т.д. Если Вы курите, то проведите электронные сигареты – тесты, которые помогут Вам понять, что заменить обычные сигареты можно их безвредным аналогом – электронным вариантов сигарет. Прошлое должно оставаться в прошлом и не нужно прилагать свою энергию и усилия ради того, чтобы жить в прошлом. Живите настоящим. Позволю себе привести научный факт не в пользу прошлому. Чувство вины, прочно засевшее в вашем подсознании, является истинной причиной вашей аллергии или бессонницы, раздражительности, головной боли и самое неприятное, импотенция или фригидность. Ну что, вы до сих пор себя ненавидите и коллекционируете болезни? А может лучше простить себя прямо сейчас, поблагодарить вселенную за приобретённый опыт, скинуть себя эту тяжесть и двигаться вперёд? Начните жить сегодня!

 

Рубрика: Человек как личность 6 December , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности