Контролируй себя

kontrolirovat-emociiКакая-то мелочь выводит тебя из себя? Ты срываешься, хотя совсем этого не хочешь, или у тебя мгновенно пропадает настроение. Эти перепады  возникают не по причине любимых женских дней.

Редко случается человек, который может постоянно контролировать свои эмоции.  Не впадать в панику, промолчать, когда нужно, не продолжать ссору. Такие ситуации, возможно, обойти, если научиться полезной штуке – контролю эмоций. Задание не из легких, но оно пригодиться вам на всю жизнь.

Почему это важно? Разложим все по полочкам.  Существует мнение, что негативная энергия приносит болезни, беды. Может быть, это суеверие и вы не верите в это, но мы предлагаем привести эксперимент. Постарайтесь на некоторые время контролировать плохие эмоции. Вы увидите эффект быстро. Люди станут шире улыбаться, дела пойдут вверх, да и идти по улице будет приятней. Еще один неприятный момент. Сгоряча взял – да и наломал дров. А все из-за того, что во время не смогли взять себя в руки. В результате, многих проблем вы сможете избежать. Сами того не замечай, мы начинаем портить настроение всех окружающим. Из-за того. Что у вас есть проблемы, не должны  страдать другие.  Не будьте эгоистом, заботьтесь об отношениях в семье и на роботе. Рано или поздно людям надоест, что на них кидаются без особой причины.

Научиться контролировать свои эмоции –  важное и кропотливое задание, требующее неплохой силы воли.  Первый вас шаг будет отдать все долги и сделать все незавершенные дела. Мы спокойны только в том случаи, если на душе не висит камнем обязательство. Состояние расслабленное, все воспринимается  легче. Научитесь различать то, что вам действительно нужно, от мишуры. Речь даже идет о роботе или учебе. Если вы видите, что вам это не нравиться, откажитесь. Идите и делайте, то к чему лежит душа.  Умение выбирать друзей – великая вещь. Запомните, вы не только подушка для слез.

Общайтесь с позитивными людьми.  И, как же, без спорта. Тридцать минут на день избавлять вас от всех негативных эмоции, накопившихся за день.  Проанализируйте свою жизнь, а потом поставьте цели, наиболее интересны для вас. Пусть будет тяжело и не первый взгляд, невозможно. Но если предложить свои усилия, все обязательно получиться. Возьмите листик и напишите перечень вещей, которые приносят вам неудобства. Так вы четче поймете, что именно нужно обходить стороной. И последнее, знакомьтесь с новыми людьми, расширяйте свой кругозор, наблюдайте за поведением остальным. Постепенно вы научитесь держать себя в руках.

Рубрика: Человек как личность 28 March , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности