Как побороть лень и заняться работой

Проблемой множества людей является лень или как ещё говорят промедление. На этих людей постоянно валятся новые проблемы (при этом им трудно разобраться со старыми), что уж говорить, что уж говорить хотя бы о попытках решения новых. Обычно таких людей поджимают сроки, а на душе у них лежит большой булыжник.
Многие при этом понимают, что надо это делать, а вот руки наотрез отказываются. А бывает всё заходит ещё хуже, мозг также осознаёт значимость задания, а руки делают, но совсем другое.
Как с этим быть, как преодолеть лень? Ведь у этих людей такое повторяется постоянно и появляется чувство того, что контроль над собой уже невозвратимо потерян. После таких мыслей, у многих возникает вопрос: как с этой ленью бороться? Некоторые начинают ломать себя и делать вопреки нежеланию, что в принципе получается, но разве возможно так делать на протяжении долгого времени? Естественно нет. А другие решают поступить иначе. Они начинают делать только то, что им по душе, дабы не заставлять себя насильно.
В принципе, делать то, что по душе это правильно, но этим можно заставить себя делать и то, что не нравится. Для этого нужно просто подумать о том, что же Вы получите в итоге, найти мотивации, которые заставят начать прямо сейчас, а не завтра. Так начинается ожирение и наплевательское отношение к своей внешности. Посмотрите салон красоты москва цены, выберите салон красоты по своему карману, заставьте себя сходить туда, сделать прическу, макияж, маникюр, оденьтесь красиво, тогда жизнь будет казаться совершенно в ином свете, появится стимул жить и работать.
Подумав немного, каждый найдёт, что-то подталкивающее к действиям, но одной лишь мотивации порой недостаточно. Вы должны проделать первый шаг, пусть он будет совсем маленьким, но он покажет то, что остаётся сделать в более детальном виде.
Для тех, кто не может начать, дам совет. Просто сядьте, расслабьтесь, забудьте обо всех делах и ничего не делайте минут 20, а лучше 30. Поначалу Вам понравится просто сидеть и думать, но вскоре это надоест, начнут появляться мысли о работе, а следом за этим придёт и вдохновение.
Если этот совет не помог, то можно силой себя заставить, а время – сделает своё. При мыслях о работе, человек полностью погружается в процесс, и время летит незаметно, так же появляется желание закончить, наконец, всё это дело.

Рубрика: Человек как личность 5 November , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности