КАК НАУЧИТЬСЯ БЫТЬ ОПТИМИСТОМ?

Всем известно, что оптимисты иначе смотрят на жизнь, в позитивном ключе, для них стакан всегда наполовину полный, у них много друзей, хорошие отношения со всеми, во всём везёт, удача так и липнет к ним. В общем, оптимистом быть здорово. Но вопрос состоит в том, как им стать. Вот тут и придётся научиться, если есть желание и упорство.
Вот несколько не сложны советов для начинающих оптимистов:

1. Замечайте вокруг себя только хорошее. Возьмите себе за правило каждый день записывать три позитивных события, которые произошли с Вами в течение дня. Например: утром маршрутку не пришлось долго ждать, вам уступили место в троллейбусе, Вы нашли вещь, которую долго искали, погода в киеве дождливая и угнетающая, а вы все равно улыбаетесь и ищите плюсы в этом, например, повод остаться дома и сделать уборку или приготовить вкусный ужин, чтобы обрадовать всю семью. Для начала пусть этот будут мелочи, но которым нужно научиться радоваться и вскоре Вы научитесь радоваться всему вокруг.
2. Старайтесь совершать добрые дела. Уже давно подмечено, когда человек что – то делает для другого бескорыстно, к нему это добро обязательно возвращается, причём, не обязательно от того, кому он помог. И обязательно делайте что – то доброе для себя. Так Вы проявляете любовь и заботу о себе.
3. Обязательно научитесь любить себя. Разве можно верить в безоблачное будущее, если не веришь в самого себя? Вы кажетесь себе скучным и не интересным? Поймите, что это вы кажетесь таким самому себе! Каждый человек уникален и у него есть потенциал! Вспомните то, что у вас хорошо получается, и не просто хорошо, а лучше всех! Какие у вас есть таланты? Нету? Так обнаружьте их у себя, поверьте в свои силы, если что – то не умеете, но Вам интересно, так научитесь это делать, пойдите на курсы. И никого не слушайте, кто Вам будет говорить об обратном. Занимайтесь каждый аутотренингом перед зеркалом «Я – хороший(ая)!», и Вам не нужно будет никаких доказательств в этом со стороны. Никогда себя не ругайте и каждый раз хвалите. Если что – то не получается, спокойно анализируйте ситуацию и начинайте заново и у вас всё получится.

Рубрика: Человек как личность 12 December , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности