Человек – это дух, а не плоть

Мы с Вами являёмся самыми разумными из существ, населяющих нашу планету. Мы способны и созидать и создавать, мы строим наш мир, и создаём цивилизацию. Каждый из нас проживая жизнь, набирается опыта и постоянно учится (кто на своих ошибках, а кто-то на чужих).
Жить и постоянно учиться человеку помогает его дух, он постоянно ведёт его. Под словом дух многие понимают характер человека, его темперамент, всевозможные знания и культуру, а так же и множество других личных качеств.
Во время жизни, мы постоянно учимся и развиваемся (несколько с физической стороны сколько с духовной) и со временем становимся всё более, и более «гуманными». И как считается, духовно сильный человек – успешен во всех своих начинаниях.
Давайте немного подумаем. Представьте, Вы решили поступать в ВУЗ, во время прохождения экзаменов (и других препятствий на пути к новой мечте), естественно нужно позитивное настроение, которое обеспечивает дух. Причем степень настроения будет зависеть, как раз от духовной силы, в пропорции – на сколько, Вы сильны духом, на столько серьёзные испытания сможете пройти. Или, например, подумайте над тем, какой силы должен был быть дух у наших прадедов, попавших в плен во время войны, ведь они выдерживали наижесточайшие пытки!
Человек, душа которого богата, может считаться счастливым, его кругозор огромен, а внутренний мир его почти не знает границ. А тот, кто не занимается саморазвитием, обречён на скучную, никому не нужную жизнь. Только подумайте, человек богатый душой всегда найдёт своё место в обществе и никогда не останется в одиночестве. С таким человеком постоянно хочется вести общение и проводить время.
Для того что бы стать человеком с большой душой, нужно начать учиться всему, а первым делом начните с таких искусств как живопись и архитектура. Читая литературу, не придавайте большого значения, тому какую именно читаете, всё равно он многому Вас научит. Постепенно, Ваша духовная сущность станет более богатой.
Нужно не забывать и про свою плоть, давать отдохнуть своему телу, заботиться о нем. Стоит купить джакузи домой, чтобы иметь возможность отдыхать и расслабляться поле тяжелого дня. Особенно приятно установить джакузи на улице и расслабляться в ней прохладным вечером.

Рубрика: Человек как личность 5 November , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности