Виталий Кличко: путь спортсмена

Виталий КличкоПуть к пьедесталу у каждого спортсмена лежит через тяжелейший труд, через испытания, Виталий Кличко, в данном случае, тому яркий пример. На протяжении последнего десятилетия братья Кличко являются доминантными фигурами в мировом боксе. Какова же формула успеха, как добиться столь выдающихся результатов?

Что касается Виталия, то уже в 20 лет он сумел завоевать чемпионство среди любителей. Дальше его карьера пошла в гору, но каждая ступенька вверх давалась путём неимоверных усилий, каждая победа, смытая потом и кровью. Ничего в этой жизни не даётся так просто, ведь чтобы преодолеть все испытания надо иметь твёрдый характер, железную волю и смотреть только вперед, сделав уроки из предыдущих ошибок и поражений.

Статистика боёв Виталия говорит сама за себя: 40 боёв, 38 побед из них 37 нокаутом. Все помнят, незабываемый по накалу и страстям бой с Ленноксом Льюисом, где хитрый и коварный британец, зная, что у Виталия ещё не зажила как следует бровь, нарочно так и целил в уязвимое место, что, в конце концов, привело к техническому нокауту. Виталием овладело неистовство, он носился по рингу как раненый зверь, требуя продолжения.

Этот человек умеет проигрывать, как любой профессионал, но когда он чувствует, что это поражение не отображает реальных событий, кроме гнева и обиды выплеснуть больше нечего.

Почему Леннокс не согласился на реванш, становится очевидно. Виталий Кличко ушёл из бокса, чтобы заняться научной работой, со временем диссертация была успешно защищена, но, как и в боксе, ему понадобились глубокий самоанализ, психологическая устойчивость, выдержка. Поддержка его брата и жены несут неимоверный вклад в развитие Виталия как личности. Поэтому никто не сомневался,что он вернётся.

Недаром в зарубежной прессе Виталия Кличко прозвали Доктор “Железный кулак”. Каждый день для него это не только бой на ринге, в научной сфере или на политической арене, но прежде всего битва с самим собой, чтобы доказать, что ты не только успешный и состоявшийся в разных ипостасях, но и просто счастливый человек.

Рубрика: Личности 8 February , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности