Стивен Джобс – помешательство гениальной личности

Стивен ДжобсСтивен Джобс поистине гениальный человек, волевая и сильная личность. Мне очень жаль, что таких людей, как Стив, начинают по настоящему ценить только после смерти.

История легендарного, не побоюсь этого слова, Стива Джобса началась в 1956 году, конечно же, с его появления на свет. Следует заметить, что родители по каким- то причинам оставили Стива и он рос сиротой, до того момента, как его не усыновила новая бездетная семья. Джобс рос свободолюбивым ребенком. В школе от других детей Стивен ничем не отличался, кроме того, что он не дружил со своими сверстниками. Дело в том, что Стив общался с детьми гораздо старшего возраста, к примеру со своим будущим компаньоном и в соратником, Стивом Возняком, который был старше Джобса на 4 года, Стивен Джобс познакомился еще в школе.

Джобс с юных лет увлекался электроникой, а когда ему исполнилось 19, он переоборудовал гараж родителей в свою кустарную мастерскую. Именно в этом гараже был собран первый в мире персональный компьютер, который Джобс продал в лавку поделок и любительских изобретений. Он понял, что необходимо искать перспективные рынки сбыта и занялся решением этой задачи, он рассматривал различные бизнес планы.

Борьба за ПК. Новое изобретение Стивена не приняли в кругах электронщиков, ужасно раскритиковав Джобса и его с Возняком изобретение. Критики считали, будучи не дальнозоркими, что будущее принадлежит интегральным ЭВМ, а не ПК. И что ПК не сможет заинтересовать обычных пользователей. Джобс же понимал, что необходимо популяризировать ПК и сделать его доступным для обычного обывателя, на что и потратил всю свою жизнь. Сегодня компания Джобса является лидером в качестве и доступности не только ПК, но и многочисленных устройств и гаджетов, которые делают нашу с вами жизнь ярче и интересней.

Рубрика: Личности 23 January , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности