Княгиня Ольга

Редкостным сочетанием красоты и ума обладала несравненная Ольга, которая, не будучи ни знатной, ни богатой в девичестве, сумела очаровать князя Игоря, и сделаться его женой. Как ни странно, здесь сработала не женская хитрость, а ум и личное обаяние. Отвергнув именитых красавиц, князь взял девушку из маленькой деревушки под Псковом. Быстро освоившись в новой роли, молодая княгиня стала править во время отсутствия князя и тот, с радостью передав ей бразды правления, ходил в дальние походы и расширял свои земли.
Ольга замечательно справлялась с возложенными на нее обязанностями, мало того, получала удовольствие от своей власти. Будучи женщиной умной и волевой, она крепко держала в своих руках целое государство. Вскоре союз князя Игоря и княгини Ольги увенчался появлением на свет сына Святослава. Недолго радовался счастливый отец. Древляне положили этому конец, умертвив его. Испугавшись своего поступка и гнева княгини, они решили сосватать ее своему государю, пытаясь тем самым убить двух зайцев: избежать ее расправы и прибрать к рукам великое государство. Это была неудачная затея, так как Ольга не только отказала, но и кроваво расправилась с послами, преподнесшими ей данное предложение.
После смерти мужа, вдовая княгиня сама стала руководить войском, и, надо сказать, не без успеха. Ольга впервые за всю историю упрочила и четко обозначила границы своих владений. Жизнь снова пошла своим чередом. Женитьба сына была благословлена появлением крепкого и здорового мальчика, чьим воспитанием вплотную заняласьсь Ольга. Наступил тот момент, когда старая княгиня задумалась о смысле жизни. Чувствуя приближение старости, она начала искать душевное успокоение, и нашла его в христианской вере. Молитвы наполняли опустевшую душу и приносили покой.
После смерти Ольгу похоронили по христианским обычаям. Достигнув зрелости, внук Владимир принес христианскую веру в свое государство, а Ольга стала равноапостольной.

Рубрика: Личности 26 November , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности