Генри Форд-харизма механика

Генри Форд      Генри Форд – человек, проделавший свой путь от простого плотника и фермера к лидеру автомобилестроительной корпорации. Жизнь Генри наполнена противоречиями и потрясающей удачей. Нестандартный взгляд, пытливый ум и гениальность привели  его к успеху и благополучию.

Немного из жизни:

Генри родился в семье ирландских эмигрантов. В шестнадцать лет убежал из дома и работал подмастерьем в механической мастерской, плотником, часовщиком. Затем он выкупил акр земли и занялся фермерством.Став неплохим фермером, Форд занялся исполнением  детской мечты – конструированием своего первого автомобиля ( когда Генри был еще маленьким, он увидел паровоз. Это сильно повлияло на род его деятельности и на всю жизнь отпечаталось в памяти ). Создав автомобиль, Генри выгодно продал его и открыл свое производство автомобилей. Постепенно расширив свой бизнес Форд стал миллиардером и директором одного из самых популярных тогда концернов( да и сейчас ) концерна – FordMotorCompany. Автомобили производства этого концерна являлись в то время самыми качественными, комфортными и отличались довольно низкой ценой, по сравнению с другими марками авто. Разбогатев, Генри принялся инвестировать огромные суммы денег, покупая железные дороги, аэродромы и заводы по производству авиационных двигателей ( в этом был его единственный промах. Дело в том, что во Вторую Мировую войну Форд поставлял эти двигатели в фашистскую Германию. Этот грех ему вспоминают до сих пор ). Генри Форд также сотрудничал и с Советским Союзом, предоставляя последнему трактора и комбайны.

И все же, каких бы ошибок не совершил в своей жизни Генри Форд, он представителем рабочего класса, сумевшим подняться до самых верхов общества. Он был гениальным лидером и личностью, занявшей свое место в истории.
Многие считают, что внешность человека играет огромное значение на управление людьми. Не многие будут доверять человеку в бизнесе, у которого есть, например, прыщи, так как они олицетворяют молодость, а значит не опыт. Многие не знают, как избавиться от прыщей и сделать своему лицо красивое и чистое выражение. Помочь избавиться от прыщей помогут советы на kozhalitsa.ru.

Рубрика: Личности 23 January , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности