Франклин Рузвельт – великий история пути лидера к президентству

Франклин РузвельтФранклин Рузвельт родился в довольно богатой по критериям того времени семье в 1882 году. Мальчик рос любопытным и много занимался историей, иностранными языками (в частности немецким и французским). Также маленький Франклин любил историю, его интересовало искусство. В детстве родители часто брали Франклина с собой в поездки по Европе. Затем Рузвельт учится и заканчиваетбакалавриат Гарварда, после чего он продолжает учебу в Колумбийском университете и получает специальность адвоката, по которой в дальнейшей начинает работать в одной из солиднейщих организаций на Уолт-Стрит. В скором времени Франклин берет себе в жены дальнюю родственницу и племянницу именитого однофамильца, занимающего на тот момент пост президента Соединенных Штатов Америки (Теодор Рузвельт) Элеонору Рузвельт.

В сферу политики Рузвельт вошел с легкой подачи его знакомого – представителя одной демократической партии того времени. Когда Рузвельту исполнилось 30 лет, президент-демократ Вильсон выдвинул его на пост заместителя министра ВМФ Америки как разна кануне Первой мировой, где Рузвельт занялся работой по укреплению и защите морских баз. В конце 1920 года он выставил свою кандидатуру вице-президента США, но проиграл выборы. В августе 1921 года после купания в холодной воде (отдыхая на своей яхте) Франклин подхватил тяжелое заболевание – полиомиелит. В течении нескольких лет Рузвельт проводил лечение в штате Джорджия.

1928 г. Демократы выдвигают Рузвельта губернатором в штат Нью-Йорк и он побеждает в предвыборной гонке.

1930 г. Рузвельт удачно переизбирается на ранее занимаемый им пост.

После «Великой депрессии» и «Черного четверга» большинство аристократов посчитали, что только Рузвельт сможет спасти столь ужасное положении в стране, и Франклин становится 32 президентом США (1930г.)

Вся жизнь Франклина Рузвельта была направлена на борьбу с политическими противниками, стабилизации экономики и промышленности страны, где он проявил важнейшие качества личности и лидера.

Замок. Часто может случиться так, что при поломке замка, может понадобиться только замена цилиндра замка, что обойдется дешевле, нежели покупка нового. Замена цилиндра замка на mtl-door.ru.

Рубрика: Личности 1 February , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности