Джон Д. Рокфеллер – путь от бухгалтера к монополисту нефтяных корпораций

Джон Д. РокфеллерДжон Рокфеллер – легендарная личность, показавшая всему миру как нужно добиваться поставленных перед собой целей и задач. Настоящий лидер, заслуживающий уважение и почет.

Рокфеллер родился в простой семье праздного кутилы и набожной баптистки. Примечательно, что у его отца была еще одна семья на стороне и первый очень боялся раскрытия данного факта, вследствие чего мучил своихблизких частыми переездами. Образ жизни отца сильно не нравился Джону и по достижении совершеннолетия, имея много знаний в бухгалтерском учете, Рокфеллер уезжает на заработки в другой город и находит там работу в небольшой фирме.
Работая почти без выходных, с 6:30 до 10 часов вечера Рокфеллер ведет строгий расчет своих расходов, приобретая только самое необходимое. Таким образом он получает повышение, но, понимая, что может вести свое дело самостоятельно, открывает фирму по продаже муки и свинины. Затем, в период керасиновой лихорадки Джон открывает другую фирму по переработке нефти. Понимая необходимость расширения бизнеса, Рокфеллер занимается поиском новых рынков сбыта и новых месторождений. Но вскоре, после изобретения электрического освещения и лампочки, Джон чувствует скорый крах. Керосин становится не так востребован. Однако ситуацию спасают автомобили, которые набирали обороты в то время и так нуждающиеся в нефти. Тем самым Рокфеллер становится главным поставщиком нефтяного сырья.

Таким образом история жизни Рокфеллера потрясает! Как простой парень из небогатой семьи смог достичь такого успеха?! Его секрет в простом трудолюбии и правильном отношении к деньгам. Мальчик стал титаном нефтеперерабатывающей индустрии и обеспечил своей династии долгое благополучие.

Рубрика: Личности 28 January , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности