Жизнь человека

Жизнь человекаСамое интересное происходит с момента вашего рождения. Как только вашим родителям сообщили радостную весть, что у них уже кто-то родился. С этого момента начинает писаться ваша история. У каждого будет своя: уникальная и неповторимая. Чем-то на другие истории похожа, но как бы там, ни было, все же, своя, личная. Мир для вас начинается с колыбели, улыбок и пары ласковых глаз.

Вам от жизни много не надо, лишь пища, забота и сон. Но с каждым прожитым днем вы становитесь более требовательными к себе. Ваше восприятие с каждым днем расширяется, рождаются новые предпочтения. Проходят дни, недели, месяц, другой, третий… Смотришь, вам уже и годик исполнился. И вот здесь, как говорится, начинается очень интересное будущее. Мы умеем уже ходить. Перед нами сейчас открывается достаточно много новых до этого не реальных возможностей.

Открывается мир манящий, интересный и большой. Не бывает, конечно, без поражений. Но, люди мы напористые и отличаемся настойчивостью. И для нас преграды никакой не существует. Появляются новые и новые знакомые. Вы уже начинаете понимать, что означает дружба … и возникает первая любовь. Затем разочарования. На все еще по детски, ощущение не такие болезненные, какие будут возникать позже, когда вы немного повзрослеете. Постепенно мы приобретаем знания, учимся, набираемся нового опыта. Да и смотреть на некоторые вещи  начинаем по-другому. Вы развиваетесь и забываете со временем свое несогласие. Человек начинает бороться, стараются как-то выделиться, доказать, что они никогда не смогут сломаться. Хочется узнать весь мир, посетить все курорты в Финляндии, Италии, да что там говорить, побывать в кажлом уголке Земли.

Борьба за уникальное мировосприятие, за свое мнение. И в это время становится очень трудно, надо не сломаться, противостоять всему несправедливому, научиться порой защищаться. Так как, только в жестоком бою проявляется мужество, и появляются настоящие герои. Если вы все это сможете достичь, счастливее за вас человека  в данном мире не найти. Пусть это продлится не так долго, но вы этот момент запомните на всю свою долгую жизнь и будете всегда вспоминать и благодарить себе постоянно, что правила игры «Жизнь как у других» вы все-таки смогли  нарушить.

Рубрика: Основы психологии 4 May , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности