Характер человека и манера курения

1Курит сейчас немало людей. Кто-то относится к курению, как к вредной привычке. Кто-то считает курение настоящей философией и даже хочет хьюмидор купить. При этом каждый человек курит по-своему. Психологи утверждают, что по манере курения можно судить, какой у человека характер и настроение.

Как человек выпускает дым изо рта?

Если дым идет вверх, то это свидетельствует о душевном подъеме. Если же такая манера курения в принципе свойственна человеку, не является минутным порывом, то, вполне возможно, что вы имеете дело с волевой личностью. Это самоуверенный, сильный, немного эгоцентричный человек.

Если дым идет вниз, это свидетельствует о нерешительности курильщика. Такой человек не любит быть ответственным, предпочитает плыть по течению, делать то, что говорят другие. Впрочем, такая манера курения можно быть свидетельством банально плохого расположения духа.

Если человек выпускает дым из уголка рта, это может сигнализировать в том, что он пытается утаить мощные негативные эмоции. Это человек, склонный во всем искать личную выгоду.

Встречаются люди, которые выпускают дым не через рот, а через ноздри. Так поступают тщеславные, эгоистичные, хвастливые люди. Такая манера – свидетельство того, что человек сам для себя является центром Вселенной.

Как человек держит сигарету?

Если сигарета держится самыми кончиками пальцев, то вы имеете дело с тонко чувствующей, творческой, даже несколько ранимой натурой. Такой человек, принимая решения, руководствуется велениями сердца, а не разума.

Если сигареты держится большим и указательными пальцами, то перед вами упертый и сильный человек. Он очень практичный. При принятии решении он слушает разум. Для него важна рациональность во всем.

Чаще всего люди держат сигарету между большим пальцем и указательным. Психологи считают, что такая манера выдает интровертов. Такие люди отличаются отстраненностью и закрытостью.

Как человек стряхивает пепел?

Конечно, можно кубинские сигары купить и неторопливо и эффектно стряхивать пепел. А вот как стряхивают пепел с обычной сигареты? Если это делается часто, почти после каждой затяжки, то перед вами человек, которому нужна поддержка. Если пепел обтирается о пепельницу, то перед вами решительный человек. Если курильщик стряхивает пепел медленно, даже как-то показательно, то это истинный ценитель красоты.

Рубрика: Основы психологии 13 November , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности