Выражения лица: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Существует одна значительная разница между мужчинами и женщинами –  это умение слушать. Мы очень сильно отличаемся друг от друга невербальной информацией, например в восприятии – выражением лица, интонациями и другим компонентами невербального общения.

Мужнины даже намного лучше женщин могут определять ярко выраженные эмоции других людей, среди которых может быть ярость или агрессия. Им очень нужно быстро выявлять такое чувство как ярость, чтобы как можно быстрее организовать оборону. Но, мужчины, к сожалению, не могут так быстро как женщины определять скрытые невербальные знаки, которые будут свидетельствовать  о страхе и грусти.

Способность женщин воспринимать самые маленькие невербальные проявления эмоций, которые являются эволюционным приспособлением, что призваны помочь женщине заботиться о маленьких детях. Так как маленький ребенок сам не может сказать, что он хочет, есть или заболел.

Люди давно начали замечать, казалось бы, магическую способность матерей узнавать чего жаждет ее ребенок, исходя из довольно скудной информации, которой обычный человек абсолютно не поймет. Действительно, плач ребенка, выражавший боль или страх подыми вас на ноги еще раньше, чем вы осознаете то, что услышали.

Большинство женщин могут сразу сказать, что именно с их ребенком, родителями или даже с супругом, едва только увидев их. А у мужчин все наоборот, они могут не заметить самых, казалось бы, на первый взгляд, очевидных проявлений горя. Навыки женщин по рассмотрению настроения или эмоций, благодаря невербальным коммуникациям помогают им даже тогда, когда дети вырастают. Мы используем эти навыки повсюду и в романтических отношениях, и в случайных разговорах в магазине или ресторане, не говоря уже даже о том, что мы способны правильно воспринять сигналы тревоги со стороны наших детей-подростков.
Лазерное омоложение проводят лазером Media Star и назначается курсом по 3-6 сеансов, длительностью по 30-40 минут, с интервалами 3 дня. Оно помогает избавиться от морщинок.

Рубрика: Основы психологии 26 March , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности