Вред или польза от просмотра телевизора для психики

quiz_08254.jpg;width=700;height=500Мало кто может представить, на сегодняшний день свою жизнь без такого предмета интерьера, как телевизор. Придя домой, каждый непроизвольно берет в руки пульт и нажимает кнопку, даже если не собирается сидеть перед голубым экраном. Сегодня речь пойдет о том, насколько вреден или полезен просмотр телевизора. Мнения специалистов достаточно разные. Одни считают, что кроме вреда просмотр телевизора ничего не приносит. Другие же уверенны, что это мнение ошибочное и от черного ящика никаких негативных сторон нет и быть не может.

Вот, например, как приятно после тяжелого рабочего дня провести время за просмотром фильма «Темные фантазии». Стоит отметить, что здесь muztours.ru можно прочитать краткий обзор кинокартины.

Отрицательные стороны от просмотра телевизора.

Специалисты в области психологии с уверенностью заявляют о том, что просмотр фильмов, в которых присутствуют насильственные элементы, а также документальные передачи отрицательно влияют на психику человека.

Руководители каналов составляют телевизионную сетку таким образом, чтобы вы не могли оторваться от телевизора. Это их деньги. А трансляция рекламы – это вообще чуть не главный заработок телевизионных компаний. Однако помимо нарушения психологического состояния, не исключены проблемы со зрением, и даже ожирение. Вы спросите, каким образом телевизор влияет на образование лишних килограммов?

Все достаточно просто. Сидя на диване перед экраном вы часто берете с собой разнос с бутербродами, салатиками, чипсами, гамбургерами и т.д. А сидячий образ жизни еще никому не помог достичь идеальной спортивной формы. Также не рекомендуется смотреть телевизор до глубокой ночи, иначе проблем со сном не избежать.

Положительные стороны от просмотра телевизора.

Несмотря на все вышеперечисленное, не стоит думать, что телевизор вообще нельзя смотреть. Очень полезными и развивающими являются передачи про путешествия и животных. Такие проекты не только успокаивают возбужденную психику, но и приносят положительные эмоции.

Разнообразные кулинарные телепередачи помогают узнать хозяйкам много новых интересных рецептов, а также научиться красиво и правильно сервировать блюда. Программы о здоровье учат справляться с различными недугами и образовывают людей.

Главное правило – не сидеть перед телевизором сутками, а давать глазам отдыхать. Смотрите веселые развлекательные передачи, которые способны поднять настроение и научит чему-нибудь полезному. Что может быть лучше, чес собраться вечером всей семьей и посмотреть комедию?

Рубрика: Основы психологии 15 January , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности