Влияние автомобиля на характер человека

Очень часто мы слышим, что собака и ее хозяин похожи друг на друга. И тому есть множество примеров. Тоже самое можно сказать и про машины: какая машина, таков и хозяин.

Именно поэтому владельцы машин стараются держать своего железного коня в чистоте и порядке, дабы не стыдно было показаться на люди в неухоженной машине. Полезные советы по содержанию автомобиля можно посмотреть на сайте, ведь чистый и исправный автомобиль будет только радовать вас и поднимать настроение.

Наличие тех или иных черт характера прямо пропорционально сказывается на нашей жизни. Так, к примеру, хозяину машины марки Minivan или фургона, по всей видимости, характерны такие черты, как практичность, экономичность, возможно, романтизм, ведь дальние путешествия всегда навевают романтику, в тоже время такие люди не любят рисковать.

К другой группе можно отнести людей, которые следят за модой, причем, это касается не только автомобилей, но и других сфер жизни. Таких людей очень сложно переубедить в чем либо. Их главный принцип заключатся в удовлетворении тех интересов, которые у них есть на данном жизненном этапе. Для наглядности можно привести следующий пример: если у такого человека первой машиной была Mazda 3, то велика вероятность, что следующим купленным автомобилем будет Mazda 6, даже, несмотря на то, что у этой модели, по мнению экспертов, есть значительные недостатки.

Отдельно можно выделить людей, любящих комфорт, с хорошим вкусом и веселым характером, но, в тоже время, абсолютно непрактичных. Зачастую такие выбирают авто представительского класса с родословной, к таковым относится, к примеру, шестисотый Mercedes. Им нравится, когда другие смотрят на их машину и испытывают чувство восхищения, но совершенно не думают о тех затратах, которые приходятся на автомобиль (обслуживание, налоги и проч.).

К иной категории принадлежат владельцы, обладающие такими чертами характера, как уверенность и практичность. Они не следят за модой. Для них главным является надежность и неприхотливость. Именно поэтому они выбирают те машины, которые хорошо зарекомендовали себя со временем, скажем подержанные Mercedes или Audi е-класса, находящиеся в хорошем состоянии.

Очень часто на улицах можно увидеть машины, которые сейчас называют тюнингованными. Владельцу подобной модели присущи качества лидера. Но в данном случае возможно и то, что хозяин просто-напросто человек, помешанный на машинах. Если же авто не очень ценное, то его обладателя можно охарактеризовать, как человека, которому очень нравится быть в центре внимания.

Частенько в городе можно увидеть внедорожники. Хозяевам таких машин можно присвоить такие черты, как хвастливость и непрактичность, поскольку такие большие машины в городской среде доставляют массу дискомфорта, но для владельца в данной ситуации важнее подчеркнуть свой имидж. Кроме того, они довольно общительны, но правдивости от них ждать не следует.

Рубрика: Основы психологии 31 October , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности