Улыбка должна быть красивой

Многочисленные аномалии в развитии зубов могут доставить человеку немало неприятностей. И дело вовсе не в болевых ощущениях, которые чаще всего отсутствуют. Гораздо больше огорчает тот факт, что неправильный поворот зубов, их скученность или чрезмерный наклон, увеличенные промежутки между ними, вогнутый или выпуклый профиль заметно портят внешний вид. По крайней мере, попытка очаровательно улыбнуться в ответ собеседнику может завершиться полным провалом.

Более того, в определенных случаях аномалии могут спровоцировать заметную ассиметрию лица. И тут уже даже без попыток улыбнуться вы будете чувствовать себя очень некомфортно. К счастью, существует достаточно эффективное средство помочь вашему недугу. Стоит обратиться к врачу, и установка брекетов откроет вам путь к красоте.

Но не стоит рассчитывать на моментальные результаты. Процесс коррекции положения зубов непростой и требует для своего осуществления достаточно много времен. Придется потерпеть, помня о том, что красота требует от человека порой и не таких жертв.

Вопреки достаточно распространенному мнению, установка брекетов помогает исправить неправильный прикус не только в детстве, а практически в любом возрасте. Хотя, конечно, лучше не затягивать с лечением. Оптимальным считается визит к ортодонту в возрасте 6-7 лет. Состояние зубов ребенка в этом возрасте уже позволяет безошибочно выявить аномалию в их развитии и начать лечение на ранней стадии.

Нередко человек боится установки брекетов или стесняется ее. В этих случаях вы можете установить брекеты инкогнито и, тем самым, сгладить неприятную для себя ситуацию. Многие поликлиники предоставляют сегодня такую возможность. Хотя, если учесть достаточную распространенность аномалий в развитии зубов, нет никаких поводов стесняться ее лечения с помощью брекетов.

Как правило, установка брекетов предваряется комплексным обследованием пациента. Врач изучает размер и положение челюстей, состояние височно-нижнечелюстных суставов, назначает рентгенологическое обследование зубов или специальную ортодонтическую съемку.

Полученные во время исследования результаты служат основанием для расчета схемы выравнивания зубов и выбора необходимого вида брекет-системы, способного дать максимально эффективный результат. Выявленные при обследовании зубные отложения или налет потребуют профессиональной гигиенической чистки. А кариес станет причиной для полной санации и реминерализующей терапии.

Рубрика: Основы психологии 12 May , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности