Связь между ароматом и энергетикой человека

1Как много факторов влияет на человека в течение дня. А к конце недели многие чувствуют такое истощение, что едва успевают подготовится к новой неделе. Порой человек находится в долгом поиске средства, которое поможет отдохнуть его телу и уму, привести организм в равновесие. Некоторые скептики считают, что восстановление энергетического баланса у человека невозможно достичь используя лишь какой-то набор ароматов. Однако тем, кто испытал на себе действие этого метода восстановления здоровья физического и ментального, есть что возразить. И таких людей становится всё больше. Если при помощи ароматов можно восстановить физическое здоровье, что уж говорить о настроении! Например неудивительно, что Армани туалетная вода мужская так популярна, ее аромат привлекателен для многих, а магазин makeup.com.ua поможет познакомиться с ароматом поближе.
Древнейшие народы мира, такие, как жители Индии и Китая, обращаются к помощи природы, используя в своих нуждах душистые травы, семена, цветы и плоды. Превращая дары природы в масла и благовония, они открыли их благотворное влияние на физическое и психическое состояние человека. Даже в священных писаниях мира, таких как Коран, Библия, Веды и других, не раз упоминается о способах применения природных ароматов и их влиянии на человека. Древние египтяне, римляне и греки ценили благовония на ровне с серебром и золотом и преподносили их как самые ценные дары. А уже во времена Великой Чумы люди использовали травы и благовония для того, чтобы отвести этот недуг. И в те времена люди знали, что лучшим антисептиком являются ароматические вещества и потому использовали их повсеместно.
Ароматы, воздействуя на эфирное (тонкое) тело человека, способствуют укреплению физического тела. Восточная медицина считает эфирное тело своего рода цементом для тела физического, а также астрального (чувства, эмоции, настроение) и ментального (ум) тел. Каждый из нас неоднократно испытывал на себе эффект ароматерапии, вдыхая воздух после дождя или заходя в сосновый лес. Аромат, это пища для ума и души, которая наполняет человека чувством удовлетворения, радости и спокойствия.
Городская жизнь способствует сильному физическому, психологическому и эмоциональному истощению человека. Нехватка физической активности, беспорядочное питание, загрязненный воздух – всё это способствует накоплению токсинов в органах и тканях человека. Плюс дурные мысли, чувства и эмоции постепенно разрушают нашу психику и само физическое тело.
Поэтому самое время сейчас и нам вспомнить о тех простых методах, которые позволяют сохранить наше здоровье на всех уровнях. Используя ароматы, полученные из природных веществ, человек в состоянии излечить себя очень быстро. Ведь в каждом растении заложена жизненная энергия, которая позволяет ему адаптироваться к тяжелым природным условиям.
Современная наука, в частности метод кирлиан-фотографии, позволил понять этот целебный эффект растений. Оказалось, что энергия, излучаемая эфирным телом человека, и энергия растений, очень схожи между собой. Именно этой свойство позволяет природным ароматам восстанавливать и укреплять эфирное тело человека, уравновешивать эмоциональное состояние, а вместе с ними влиять и на физическое тело человека.

Рубрика: Основы психологии 11 December , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности