Сон и постельное белье

Для активной и полноценной жизни человеку необходим крепкий здоровый сон. Иногда, даже после продолжительного сна человек может чувствовать усталость. Кроме внешних факторов, влияющих на нервную систему человека, таких как напряжение, стресс, большое влияние на качества сна оказывает обстановка в доме, удобная кровать, а также качество постельного белья. Это обстоятельство следует учитывать при покупке постельного белья.
Постельное белье изготавливают из различных материалов – хлопка, льна, сатина, батиста, фланели и шелка. Выбор материала для постельного белья зависит от времени года, летом больше подойдет белье из хлопка, льна, сатина. Зимой лучше остановить свой выбор на дорогом и качественном постельном белье из шелка, фланели.
Рисунки на постельном белье также играют важную роль в обеспечении хорошего сна, особенно важным является размер узора. Крупные рисунки возбуждают, а мелкие наоборот успокаивают. Характер рисунков тоже важен, природные рисунки помогут расслабиться, крупные цветы или полосы добавят ярких впечатлений.
Цвет постельного белья следует выбирать правильно, учитывая его психологическое влияние на человека.
Белый и голубой цвет – подарит покой, умиротворение и поможет быстро заснуть.
Розовый цвет – несет в себе нежность, расслабляет и дает ощущение комфорта.
Зеленый цвет – успокоит, подарит крепкий сон и наутро человек проснется бодрым и отдохнувшим.
Красный цвет – цвет страсти, обладает возбуждающим эффектом, для отдыха не подходит.
Желтый и оранжевый цвета – улучшают настроение, помогают снять усталость и справиться со стрессом.
Синий цвет постельного белья – дает чувство равновесия, оказывает положительное влияние на здоровье человека.
Черное белье – необычно и красиво выглядит, дарит ощущение роскоши.
Правильно сочетая материал, цвет и рисунок постельного белья можно создать наиболее подходящую атмосферу для вашей спальни.

Рубрика: Основы психологии 17 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности