Различные методики борьбы с алкогольной зависимостью

Клиника лечения алкоголизма – гарантия положительного результата

Как протекает алкогольная зависимость?

Изначально алкогольная зависимость у человека практически неразличима: первые признаки заболевания очень сложно заметить, если не приглядываться.

Однако на более поздних стадиях алкогольная зависимость имеет волнообразное течение, то есть запойные дни чередуются с трезвыми.

В самом начале такого течения болезни запои могут быть совсем небольшими, буквально по нескольку дней, но с каждым разом промежуток времени в запое будет увеличиваться, тогда как промежуток трезвости будет стремительно сокращаться.

Человеку самостоятельно очень сложно выйти из запоя, а избавиться от алкогольной зависимости самому вообще практически невозможно.

Это происходит из-за того, что при алкоголизме нарушается функционирование мозга и сам мозг дает сигнал о том, что нужно еще выпить. Выведение из запоя очень важно для алкозависимого человека, так как это поможет ему избавиться от острого алкогольного абстинентного синдрома и привести в норму функционирование всех органов, но после проведенной процедуры будет нужно как можно скорее обратиться в наркологический центр для того, чтобы специалисты помогли больному избавиться от алкогольной зависимости.

Клиника лечения алкоголизма

В современном мире существуют совершенно различные методы лечения алкоголизма и связанных с ним заболеваний.

Так, существуют различные методики, основанные на:

  • лечении с помощью медицинских препаратов;
  • лечении с помощью психотерапии;

Однако, вряд ли данные способы могут подойти всем. Дело в том, что большинство из них построены на страхе человека перед алкогольными напитками. То есть даже если больной не употребляет спиртное, он все равно в глубине сознания хотел бы выпить, но страх перед последствиями вливаний его останавливает.

Наша клиника лечения алкоголизма предлагает другой способ лечения губительной болезни, при котором человек не будет испытывать страх перед алкоголем, а просто потеряет смысл в его употреблении.

В чем плюсы комплексного лечения?

Комплексное лечение включает в себя детоксикацию организма, психологическую реабилитацию после медицинского вмешательства и социальную адаптацию после проведенной программы лечения. Статистика показала, что люди, которые прошли полностью программу по лечению и реабилитации алкозависимых, не возвращаются к прежнему образу жизни – они находят новые увлечения, ценности и цели, благодаря чему потребность в спиртном снижается и пропадает.

Рубрика: Основы психологии 23 March , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности