Психология изучения языка: какой выбрать?

1В современном обществе многие люди стали стремиться к знаниям, самосовершенствованию. Кто-то делает это для карьеры, а кому-то просто нравится изучать новое. Так например, каждый из нас уже владеет одним языком, но обычно на этом процесс изучения не останавливается. Всегда находится язык, покоряющий человека своей красотой и неповторимостью. Поэтому многие с удовольствием начинают осваивать второй язык и может даже третий. Ведь только так мы, такие непохожие люди из разных уголков земли, можем общаться, передавать информацию и понимать друг друга. Прежде чем начать изучать язык, необходимо решить, так ли он нам нужен. Иногда человеку нравится произносить слова на определенном языке, но выучив его, ему негде применить знания. А это означает напрасно потерянное время. Ведь на изучение иностранного языка уйдет много времени и сил, прежде чем человек им овладеет. А без постоянной тренировки он постепенно забудется. Поэтому давайте решим, какой язык будем учить и почему?
Английский. Все международные сделки, сотрудничества заключаются только на английском. Многие фильмы, книги, песни тоже в оригинале имеют английский язык, и чтобы приблизиться к этой культуре, стоит потратить время и освоить этот язык. К тому же, куда не посмотри, он везде нужен. Путешествуя по миру вас везде  parallels desktopобязательно поймут, услышав английскую речь (если, конечно, она будет правильной). Поэтому английский – язык номер один.
Испанский или итальянский – языки южных стран. Вспомните, раньше часто показывали бразильские сериалы, и можно было, нет-нет, да и услышать этот страстный, живой язык. Но вот идет он в основном людям темпераментным. Все буквы и звуки в нем четко произносятся. Хотя для изучения любой из этих языков достаточно легкий, и овладеть им не составит большого труда.
Французский или немецкий, два этих языка будут уже потяжелей, но освоив их, вы, можно сказать, прорубите небольшое окошко и в Европу, и даже на Запад, так как на них говорят многие страны. Если вам нравятся твердое, четкое произношение, вы слышали группу Rammstein – и вас это не напугало, то смело учите немецкий. А если вы наслаждаетесь мелодичностью речи французов, а балдеете от их буквы «р», то только французский.
Китайский, японский и другие азиатские языки совершенно непохожи на европейские. Увлекаетесь историей, бытом, традициями этих народов, манит очарование Азии, значит уже есть повод для изучения. Вот только процесс этот будет совершенно другим, здесь ведь писать придется иероглифами, произносить слова непривычными звуками. К тому же все азиатские языки, такие похожие между собой, сильно отличается друг от друга. И в процессе обучения вы легко сможете увидеть эту разницу
Латинский, эсперанто и другие искусственные языки. Как правило, эти языки учат довольно узкие группы людей. Латинский, например, только для врачей, просто забавы ради на нем никто давно не говорит, разве что афоризмы. Эсперанто должен был стать вторым языком в мире после родного. Но видно не получилось.
Вывод: эти языки мертвы, поэтому зачем тратить на них время, если не с кем будет поговорить?
Выбирайте для изучения язык, не тот который легче, а тот к которому лежит ваша душа, только тогда вас ждет поразительный результат.

Рубрика: Основы психологии 12 November , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности