Правила общения

1287402440_conversationСегодняшний мир устроен так, что человек находится постоянно в круговороте событий, всегда его окружает значительное количество людей, поэтому крайне редко возникает желание побыть одному.Иногда в жизни попадаются люди, постоянное общение с которыми, вызывает чувство дискомфорта, но прервать общение не представляется возможным. Но ведь в такой ситуации может оказаться каждый, чтобы не вызывать у окружающих чувство раздражения от общения с вами, надо пытаться все время контролировать себя. Для того, чтобы всегда оставаться воспитанным и не вызывать у окружающих чувство неприязни надо просто знать основные правила взаимоотношений (общения).

Если научиться следить за своим поведением в обществе, тратя, на эти занятия, совсем немного времени, станешь желанным человеком в любой компании. В новых компаниях можно найти и обратить расположение и внимание влиятельных людей, которые могут исполнить в вашей судьбе важную роль.103520835_large_83629908_large_doch

 

Правила «золотого» общения:

 

  • Естественность и открытость – залог успеха;

Старайтесь держаться в компании как можно более естественно, раскрепощено, но чтобы эта естественность плавно не перешла в вульгарность и невоспитанность.

  •  Всегда искренне улыбайтесь при встрече;

Улыбка – визитная карточка успеха. Даже если вы встретили человека, которого видите впервые в жизни – улыбнитесь ему, искренне и лед начнет таить.

  • Спокойствие и уверенность в разговоре;

При общении ваша речь обязана быть спокойная, уверенная. Интонация голоса может выражать только теплоту чувств и трогательное участие. Категорически запрещено вываливать на собеседника свои отрицательные эмоции, повышать тон, размахивать руками, делать «страшные» глаза и т. д.

Нельзя перебивать собеседника. Человек должен высказаться полностью, чтобы не потерять нить мыслей, когда он закончит, можно задавать вопросы или поменять тему. Только невоспитанные люди, не уважающие никого кроме себя, обрывают собеседника на полуслове.

23816_23Во время переговоров, диалога, дружеского общения нельзя выставлять на всеобще обозрение свой уникальный ум, особенно если при этом в разговоре задействованы люди стоящие на карьерной лестнице уровнем выше, не отличающиеся высоким показателем развития интеллекта.

Когда общаетесь с людьми, приложите небольшие усилия, что бы начать участвовать в разговоре. Всегда надо быть готовым  к судьбоносной встрече. Говорите людям комплементы, хорошие вещи, оказывайте поддержку и посильное участие.

В компании, даже малознакомой, участвуйте в поддержании разговора. Высказывайте свою точку зрения, ведите дискуссии на темы, в которых вы чувствуете себя экспертом.

Научитесь слышать собеседника, чтобы человек понял, как вы внимательны, переживайте ситуацию вместе с ним. Не выдвигайте человеку обвинения, нельзя прожить жизнь другого человека, прочувствовать, что он переживал, какие мысли одолевали его, какие жизненные трудности встретились на пути, какие утраты уже у него произошли.

Советы собеседнику давать надо очень аккуратно, только тогда, когда в них нуждаются.

Чтобы наладить контакт с собеседником, вытянуть его на более откровенный разговор, обязательно в процессе диалога, ободряйте его, оказывайте внимание и уважение. Люди всегда благодарны, может, в эту минуту, вы обретаете нового, верного друга.

.

Не стоит забывать, что золотые правила общения распространяются не только на взаимоотношения с незнакомыми людьми. Родные, друзья и близкие – это именно те люди, которые любят вас, переживают за вас. Обязательно оберегайте их от своих отрицательных эмоций, не грубите им, не сбрасывайте на них свое плохое настроение, берегите их. Больнее всех может ударить самый близкий человек, потому что знает все слабые места – помните об этом

О человеке судят по его поступкам, по мнению окружающих его людей. Никогда не грубите и не хамите людям, если вы сейчас не настроены на диалог, в мягкой форме скажите человеку, что в данный момент не самое подходящее время, но вы обязательно с ним свяжитесь. Обязательно сдержите обещание, первым напомните о несостоявшемся разговоре, поговорите с ним. Нарушать данное слово нельзя, может вы последняя «отдушина», человеку надо выговориться. Сегодня выслушаете вы, а может завтра выслушают вас.

Золотые правила, которые лежат в основе общения, если их выполнять, помогут стать воспитанным и приятным собеседником и человеком.

Рубрика: Основы психологии 25 December , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности