О том как нужно выбирать тонометр

Тонометр является устройством для измерения артериального давления. Основные его части остаются неизменными на протяжении десятилетий: обхватывающие манжеты, полая трубка и датчик. Это один из самых важных элементов любой аптечки. По статистике почти у трети земного населения диагностированы те или иные заболевания сердечно-сосудистой системы. Использование тонометра делает возможным постоянно отслеживать за величиной своего давления.

Чтобы правильно выбрать тонометр, нужно учесть, что он может быть механическим, автоматическим и полуавтоматическим.

Механические тонометры Киев имеют классическую конструкцию, которая требует вручную затянуть манжет на предплечье и вручную накачать в него воздух резиновой грушей. По датчику манометра можно определить давление. В настоящий момент такими тонометрами пользуются преимущественно врачи. В медицинских кругах уверены, что такие приборы дают самые точные показатели. Но новичку разобраться с тонометром очень сложно, так как для его освоения требуются определенные навыки и практика.

Механика стоит дешевле и работает без батареек. Такие приборы отличаются высокой долговечностью. Самый большой недостаток состоит в невозможность эксплуатации людьми с нарушенным слухом.

Принцип действия полуавтоматических тонометров тот же, что и в автоматических. Единственное отличие состоит в необходимости нагнетать воздух вручную. Приборы данного класса пользуются наибольшей популярностью во всем мире. Они отличаются высокой доступностью и функциональностью. Недостаток – зависимость от батареек.

Автоматический тонометр может быть как предплечным, так и пальцевым или запястьевым. Наименее точный результат дают приборы, размещаемые на пальце, но при этом, они же отличаются наивысшей компактностью. Как правило, ими пользуются гипертоники. Запястьевым вариантом чаще пользуются путешественники, а люди, ведущие малоподвижный образ жизни выбирают предплечневые варианты. Для использования автоматического тонометра не нужны никакие знания или усилия.

Автоматический тонометр может иметь память, несколько датчиков, удобную индикацию и большой цифровой дисплей, который делает возможным беспрепятственное считывание результатов даже людьми со слабым зрением.

Как правило, самый широкий ассортимент тонометров предлагают интернет-магазины, в то время как аптеки продают либо продукцию своих партнеров, либо единичные экземпляры из разных категорий.

 

Рубрика: Основы психологии 16 June , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности