Как выбирать личного психолога

Когда к вам приходит первой такая мысль. То второй,  какого психолога выбрать? Нормальным будет, если вы растеряетесь от огромного количества классных, знаменитых, опытных и всяких других психологов, которые вам будут советовать друзья и знакомые. Ведь это ваше здоровье, ваша жизнь, ваши деньги, в конце концов и решать вам ваши внутренние проблемы, а не чьи-то, поэтому психологическую помощь стоит получать только от настоящего профессионала.

Что нужно знать, выбирая личного психолога.

Образование

Уточните его при первом приеме. Обратите внимание на следующее, каково базовое медицинское образование врача, лучше, если вы сразу попадете к специалисту с образованием в области психиатрии.

Обратите внимание на диплом в психологии, предпочтение отдайте солидным вузам с хорошей практикой обучения основным наукам психиатрии.

Специализация этого специалиста. Если он корифей профессии – сертификатов, курсов, тренингов и так далее будет очень много. Не стесняйтесь расспросить  обо всем, вас интересующем, а потом уже смело выбирайте .Надо оно вам или нет.

Личный контакт

Знакомство – это ваша первая встреча на первом приеме. Вы присмотритесь, друг к другу, если контакт будет налажен сразу, то и дальше работа будет благополучной.

Честность и осторожность  – главные приоритеты. Если вам что-то показалось не очень приятным, подумайте, почему. Если эти чувства появились при беседе с психиатром, поговорите с ним об этом. Что именно для вас стало неприятным, может врая был невнимательным, недобрым и так далее. Называйте вещи своими именами и будьте честны сами с собой, от вашего решения зависит ваше здоровье.

Рубрика: Основы психологии 27 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности