Как сериалы влияют на людей

1337984646860_originaalБольшинство сериалов словно притягиваю зрителей к экранам телевизоров. Как только наступает вечер, все члены семьи готовятся к просмотру любимого сериала. Многие люди любят смотреть сериалы, единственным отличием это предпочтение темы. Кто-то предпочитают смотреть про любовь, а кому то больше нравится смотреть триллеры, боевики, и комедии.

Сериалы, которые притягивают большое количество людей, делятся на два типа. Первый тип, это киноленты, которые состоят из большого количества серий, а сюжет практически не меняет своих героев. Второй тип, это тоже большое количество серий, но в них меняются как актеры, так и продюсеры с режиссёрами. Вот, например, сериал “Сваты-6” в настоящее время считается самым популярным в России. Более подробно об этом можно узнать если перейти по ссылке http://www.gorodvenezia.ru/novosti-veneczii/671-rossijskij-serial-qsvaty-6q-samyj-populyarnyj-na-otechestvennom-televidenii. Просмотр данного сериала дарит исключительно положительные эмоции.
По утверждениям специалистов, люди которые предпочитают смотреть первый тип сериалов, не могут усваивать большой поток информации. Они не способны принимать самостоятельные решения, так как любят все готовое. Таким людям нравится, когда в сериях повторяются одни и те же действия, а так же повтор одних и тех же серий. Такое восприятие дает стабильность в действиях, а так же помогает упростить восприятие окружающей среды.
Люди, которые предпочитают смотреть второй тип сериалов, по заключениям ученых, не могут расстаться со своим прошлым. И именно поэтому они с нетерпение ждут следующую серию, в которой сменят актеров и поменяют полностью сюжет. Именно этим и пользуются создатели киноленты, они с легкостью могут отодвинуть развязку фильма подальше.
Многие сериалы очень богаты на яркие события, и таким образом они могут дополнять жизнь обычного человека положительными эмоциями, которых ему так не хватает в реальной жизни. Сериал иногда помогает человеку отвлечься от своих бытовых проблем и некоторых неудач. Во время просмотра, они настолько погружаются в жизнь любимых героев, что раздумывая об их проблемах, на время забывают свои. Сериал действует на психику человека, таким образом, что придает им чувство занятости.
Иногда процесс просмотра фильма, равняется как к очень важному делу, такому как стирка или уборка. Можно просто посидеть возле телевизора, и ничего не делать. Просмотры сериалов не очень хорошо влияют на психику человека, которому не хватает общения с живыми людьми. Любимые герои фильмов, могут заменить им реальных людей. Очень часто встречается, что большие фанаты сериалов, не интересуются делами и проблемами своих близких и друзей. Сериалы одновременно могут стать и привычкой и зависимостью.

На сегодняшний день. Почти каждый день появляются новые фильмы и сериалы. Единственным их отличием является сюжет и жанр. После просмотра, они становятся практически неотъемлемой частью человека.

Рубрика: Основы психологии 15 December , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности