Как цвет штор влияет на психику человека?

Побывав в гостях у своих друзей, близких и знакомых у Вас наверняка возникало странное внутреннее ощущение. Вы чувствуете себя по-другому, не так как обычно, и этому ощущению способствует ряд причин.

Одной такой причиной является интерьер квартиры. Разнообразные интерьеры по-разному влияют на человека, его психику и восприятие. Главной особенностью в интерьере является цветовая гамма, которая очень сильно влияет на человека, а в частности цвет штор, внимание и акцент на которых заостряется больше всего. Цветовая гамма очень сильно влияет на человеческое восприятие, психику и поведение. Учитывая данный фактор можно сделать свой укромный уголок более уютным, приятным и комфортным используя определенные цвета в интерьере. Пошив штор на заказ хороший вариант для вас, можно выбрать отличный цвет который не будет угнетающим образом действовать на ваше настроение. При выборе желтого цвета штор Вы можете быть уверены, что Ваша спальня или зал будут наполнены теплом. Желтый цвет предвещает счастье. Также он способствует бодрости и хорошему настроению.
Синий цвет расслабляет и снимает напряжение, потому как ассоциируется с небом и спокойным морем. Шторы такого цвета будут гармонично смотреться в спальной комнате. В зависимости от дизайна штор, такой цвет может визуально расширить вашу комнату.
Красный цвет является побуждающим, и он больше всего влияет на человека. Такой цвет штор очень активный и он не позволит Вам расслабиться, а скорее побудит Вас к действиям. С такими шторами не исключено, что Вы будете себя чувствовать раздраженным и вспыльчивым. Более мягким оттенком будет оранжевый, который будет поддерживать бодрость и Вашу активность.
Белый цвет штор, как и голубой, способствуют расслаблению и легкости. Данный цвет достаточно неоднозначен. Кому-то такие шторы будут ассоциироваться с нежными облаками, а кому-то напоминать обстановку в больнице, если в квартире помимо таких штор присутствует много белого оттенка.
Зеленый цвет является успокаивающим и умиротворяющим. Он ассоциируется с окружающей нас зеленью, что не может не вызвать только приятные ощущения. Очень хороший выбор для спальни и зала.
Из чего можно заключить что, при выборе цвета штор Вы обязательно должны учитывать свойства различных цветов и их влияние на человека, чтобы избежать неудобств и неприятных ощущений.

Рубрика: Основы психологии 18 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности