Как ассоциируются у нас цвета и их влияние на организм

1Цвета имеют огромное влияние на психологию человека. Если вы занимаетесь бизнесом, связанным с продажей одежды, выбор правильных цветов в продукции может заметно увеличить или снизить продажи.
В начале восьмидесятых годов провели исследование, изменяя цвета вокруг человека. Все предметы были в начале одного, потом другого цвета. И впоследствии проведенные актуальные маркетинговые исследования выяснили, что определённый спектр вокруг организма человека может даже снизить его агрессивность и давление крови.
Стратегию такого подхода сейчас можно увидеть повсеместно – обычно банковские учреждения выполнены в синих цветах, фаст-фуды в ярких тонах преимущественно в оттенках красного, а дорогая еда упаковывается в чёрный материал.
Если вы решаете, с каким цветом эффективнее работать, или подбираете оттенки, вам необходимо знать, цвета что будут как нельзя лучше привлекать клиентов для той отрасли, которая вам необходима. Что же символизируют цвета?
Цвет страсти и энергии – красный. Если вам необходимо подчеркнуть эти качества, в своём творении обязательно должен в какой-то мере он присутствовать. Этот цвет есть во всех освежающих напитках, и энергетиках.
Соответственно оранжевый цвет также воплощает энергию, жизненную силу, и ассоциируется с некой игривостью.
Творчество и оптимизм олицетворяет в себе жёлтый цвет. Он подсознательно вызывает ощущение солнечного света, и оптимизма. Поэтому на вывесках и эмблемах фаст-фуда много жёлтого, как бы ешь и не парься.
Спокойствие олицетворяет зелёный цвет. Ведь вся природа зелёная, и мы подсознательно ощущаем себя в безопасности.
Цвет стабильности – синий. Он олицетворяет надёжность и непоколебимость, компания с синим фирменным стилем будет вызывать доверие.
Цвет философских раздумий и богатства олицетворяет пурпурный цвет. Из-за этого мы часто выбираем, например, шоколад именно в такой обёртке.
Молодая непосредственность это – розовый цвет. Ведь недаром блондинки часто выбирают именно его. А они одни из самых жизнерадостных и весёлых людей.
Цвет серьёзности изысканного богатства и стабильности – коричневый. Поэтому часто фасады элитных гостиниц оформляются именно в этот цвет.
Символом огромного богатства и изысканности является чёрный цвет. Обычно производители дорогих автомобилей, преимущественно отдают предпочтение именно ему.
Цвет чистоты и мягкости – белый. Наверно поэтому мобильные телефоны и плееры отлично смотрятся в такой цветовой гамме.

Рубрика: Основы психологии 14 May , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности