Жизнь в долг

Вопрос:
…У меня есть друг, который погряз в долгах, но выглядит он очень хорошо, как это у него выходит?
Ответ:
Жить в долг – это жить, как получится. Когда мы берём деньги в долг, мы по простоте своей душевной думаем, что когда ни – будь, наступит момент, и мы всё отдадим. Мы может отдать, а можем, и нет. Это деньги, и ни у кого нет гарантии, что вы соберёте именно ту сумму, которой хватит, чтобы оплатить долг.
При этом ответственность лежит не только на человеке, который берёт в долг, а и тот который даёт в долг. Находясь в единстве с другими людьми, имея взаимоотношения с ними, входя в контакты с ними, кто-то живёт в долг, специализируется на этом, доходя до аферизма. Такой человек, не работает, не умеет этого делать, даже не стремится к этому. Он имеет влияние на других людей. Он преподносит себя так, что люди доверяют ему и дают в долг. И так он переходит от одного доверчивого человека к другому, тем самым за счёт других, обеспечивая себе жизнь, не возвращая долги. Эта лёгкая нажива, но это и аферизм, который может довести и до суда. Единственная резонная причина брать деньги в долг – это покупка жилья, без которого, в принципе, невозможно жить. Кроме того, ипотечные программы сейчас стали очень лояльными и предлагают низкие проценты кредитования. На сайте банка rostbank.ru можно посчитать ежемесячную выплату по ипотеке.
Такой человек даже не подозревает, что стал профессиональным должником, может жить лишь в долг. Такой человек следит за своим статусом, за своей внешностью, старается больше вращаться в разных кругах , производя впечатление, ища новых жертв. И так он и будет ходить по кругу, и обманывать других и себя.
Должник это истерик. Он создаёт ложную правомочность, чтобы брать в долг. Он искренне верит в своё светлое бедующее. А самое поразительное то, что это бедующее может исполниться, потому что он является демонстративной личностью. Он создаёт себе веру, что у него всё получится, и все долги будут выплачены. Говорит он очень темпераментно и страстно, так проникновенно, что устоять просто не возможно, и те, у кого есть деньги, обязательно с ними расстанутся.
Такие профессиональные должники становятся своего рода шулерами. Если такой человек привязывается к этому образу жизни, то он расширяет свои возможности, чтобы иметь таких людей которые хоть раз смогут проспонсировать его жизнь. Именно таким образом он и живёт.

Рубрика: Отношение к деньгам 18 November , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности