Влияние денег на характер

ek_3113a-1О внутреннем мире человека может указать его отношение к деньгам. И это будет гораздо правдоподобнее, чем психологические тесты. Кто–то любит складывать купюры в кошелек, у некоторых – привычка рассовывать деньги по карманам, а многие расплачиваются кредиткой. Как утверждают психологи, именно то, как вы обращаетесь с деньгами, помогает определить скрытые комплексы, надежды, страхи, жизненные ориентиры и амбиции людей. Самюэль Лепастье, являющийся психоаналитиком, наблюдал как его знакомые и пациенты относятся к деньгам. И после этого сопоставлял их темперамент, характер, мировоззрение.

В итоге ученому удалось обнаружить прямую зависимость между особенностями характера и «финансовой политикой». Вообще отношение к материальным ценностям и финансовой политикой формируется в раннем возрасте. Оксана Дерен – врач психотерапевт рассказала, что поведение ребенка может указать его отношение к деньгам в ближайшем будущем. К примеру, упрямый ребенок с возрастом станет прижимистым и склонным к накопительству. А послушные дети вырастают и превращаются в щедрых взрослых.

Хотелось бы отметить, что хорошие деньги в настоящее время можно заработать с помощью МММ 2015. Самое главное иметь чутье и удачу.

Выяснили, что люди, носящие при себе все свои денежные запасы, отличаются свободолюбивым и независимым нравом. Им очень важно постоянно испытывать возможность в любой момент уехать или приобрести крупную покупку. Однако, в месте с тем, такие люди, которые предпочитают носить все свое с собой, совсем не уверенны в своих силах. Кто любит класть кошелек в нагрудной карман куртки , и не застегивать на молнию, бывают тревожными, чувствительными и нуждающимися в защите. Беспомощность и неуверенность в себе, скрывается за страхом потерять деньги и желанием держать их «ближе к сердцу».

Люди, хранящие денежные банкноты в задних карманах – не меркантильны и щедры. Они считают денежные проблемы второстепенными. В своем подсознании такие люди не хотят видеть купюры и посвящают деньгам далеко не главное место.

Непонятная привычка комкать ценные бумажки, выдает непростые взаимоотношения с деньгами. Однако раздражение, которое вымещается на купюрах, говорит не об отрешенности от материального мира. Ведь скомканные купюры, визуально увеличиваются в объеме. Поэтому чаще скомканными можно увидеть десятки. А крупные купюры не сминают.

Люди, которые носят деньги в бумажнике, относятся к ним очень трепетно. И им процесс накопления доставляет особую радость. Кошелек как бы оберегает денежные купюры от желания на что-нибудь их потратить.

Рубрика: Отношение к деньгам 3 March , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности