Ученые объяснили, почему люди не жалеют денег на любимые вещи

482Американскими учеными были проведены исследования, с помощью которых они доказали что финансовая и эмоциональная оценка вещей, формирует одна область головного мозга. Как позже пояснили сами ученые из университета Дюка, что именно этим они могут объяснить склонность людей отдавать значительную суму для того что бы купить любимую вещь. Область головного мозга, которая отвечает за финансовую и эмоциональную оценку, находится между глаз в лобной части. Так же учеными было доказано, что именно эту область используют рекламодатели, для того что бы люди ничего не подозревая покупали дорогостоящие автомобили или другие антикварные вещи, в том числе и эксклюзивные телефоны. А если уже речь зашла о них, то стоит отметить, что в современном мире популярностью пользуются китайские телефоны, которые имеют вполне адекватную стоимость. Вот, например, здесь можно найти все необходимые детали на такие телефоны.

Учеными был проведен эксперимент, в котором приняли участие несколько добровольцев. Им показали набор знакомых картинок и сценок из жизни. Первой группе дали задание никаким образом не давать повлиять им на свои эмоции, а второй группе, стараться не подавлять свои эмоциональные желания и не опасаться их. По окончанию эксперимента добровольцы поделились своими ощущениями.

По ощущениям первой группы выяснилось, что определенный участок головного мозга, отвечающий за эмоциональные и финансовые оценки, напряженно работают, если эти эмоции не регулировали и не подавляли. Вторая же группа определила, что если подойти к желаемому предмету более рационально, то большая активность в этом участке мозга снижалась, и связи с этим желаемый предмет представлял все меньшую ценность для человека. Это не означает, что когда то вы захотите полностью пересмотреть все свои положительные эмоции.

Но если вдруг у вас появится большое желание купить дом, лучше остудите свой пыл, и посмотрите на это в более спокойном состоянии. В прошлом году американскими учеными проводились клинические испытания, лекарства от тяжелой болезни Альцгеймер, и ими было выяснено, что эти же лекарства, помогают преодолевать навязчивые желания к покупкам.

Рубрика: Отношение к деньгам 2 December , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности