Стоит ли покупать копию дорогих часов?

longines-master-clocks-480x640Всем известно, что одним из признаков статуса человека является наличие на его руке дорогих и престижных часов. Многие политики, бизнесмены, руководители крупнейших компаний с охоткой тратят тысячи на такой аксессуар. Особенной популярностью пользуются швейцарские хронометры. Если на твоей руке будут одеты дорогие часы, но при этом одежда будет не очень дорогой, это будет говорить о твоей успешности и богатстве. Конечно, есть часы, которые стоят практически как иномарка, и не все могут позволить себе такую роскошь, но носить дорогой хронометр все, же хочется каждому.

Для тех людей, которые хотят платить свои деньги за внешний вид, а не за бренд, придумали копии часов. Например, в Америке и Китае начали собирать копии швейцарских часов. Если на них посмотреть, то они не отличаются с виду от оригинала, так же точно показывают время, но стоят в десятки раз меньше. Это все благодаря дешевым материалам, из которых они были сделаны.

Вот за что любят швейцарские часы, так это за их внешний вид, качество и механизм. Но многие начали утверждать, что часы, купленные за 20 долларов точно так, же показывают правильно время. Только оригинал часов очень легко повредить, а вот, например копии, переживают разного рода падения. Самый большой плюс копии, так это его приемлемая цена. Такие часы могут себе позволить средний слой населения и не волноваться, если с ними что-то случится.

На материалах в Швейцарии не экономят, потому что покупатель всегда найдется. Запчасти производятся из платины, золота, делают ремешки из дорогой кожи и сам корпус инкрустируют драгоценными камнями. Эти часы не только нужны, чтобы следить за временем, зачастую они становятся дорогим аксессуаром бизнесмена или влияющего человека.

Если же вы все-таки не можете определиться, что будет для вас лучше подделка или дорогой хронометр, то стоить помнить, что мало кто может отличить их. Только ваше понимание будет вам напоминать об этом.

Необходимо просто решить для себя самого, что же все-таки для вас важнее: потратить свои сбережения на дорогую и статусную вещь или сэкономить и купить что-то для вас более необходимое. Не забывайте только о том, что дорогую вещь всегда можно украсть, даже если ваши часы будут с крепким крокодильим ремешком. Как только вы для себя определитесь чего хотите, идите за покупкой и порадуйте себя!

Рубрика: Отношение к деньгам 29 May , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности