Психология денег. 10 способов изменить себя, чтобы стать богатым.

114Деньги имеют огромную энергию. Для того, чтобы постоянно чувствовать их поток, необходимо относиться к ним с уважением и позитивом. Перед тем, как заработать, необходимо понять, почему их теряют.

– деньги нужно любить и заботиться о них, точно также как вы любите и заботитесь о своих детях. Кошелек покупайте, не для того, чтобы он был, а с мыслью об удобстве денег, чтобы им там было удобно. В такой кошелек деньгам попасть будет намного приятнее. В заботе и проявляется любовь к деньгам. Вот такая у них психология.

– ни в коем случае не высказывайтесь о деньгах негативно. Не нужно ходить и всем рассказывать, что денег у вас нет, вы бедный и несчастный. Иначе так оно и будет. Все наши мысли материальны. Все, что у нас в голове, то и у нас в жизни.

– никакой жадности. Расставаться с деньгами нужно с удовольствием и тогда поток денег в ваш карман будет непрерывным. В этом и состоит благоприятная денежная психология.

– если вам удается отложить деньги, то эти заначки должны носить позитивный характер. Настраивайте себя, на то, что откладываете деньги на путешествие, на сюрприз родным людям, а не на лекарства, старость и смерть. Тоже самое касается и депозита. Если Вы решили положить деньги на депозит, то не стоит постоянно беспокоиться о том, что банк может закрыться или случится кака-либо форсмажорная ситуация. В настоящее время довольно таки много людей ложат деньги на депозит в банк, тем самым зарабатыва деньги на процентах.

– перед вами должна стоять определенная цель, куда и сколько вы хотите потратить деньги. Если цель четкая и ясная, вы без особого труда сможете заработать эту сумму.

– бывает и такое, что при упорной и настойчивой работе, деньги никак не идут к вам в руки. В таком случае, оглянитесь по сторонам, возможно, то, что вам нужно можно приобрести и без денежных средств.

– если вас попросили одолжить денег, обязательно возьмите что-нибудь в залог. Одалживайте только ту сумму, с которой вам не жалко будет расстаться навсегда. Деньги любят счет и если раздавать их направо и налево, значит они вам не так сильно и нужны. Старайтесь не занимать большую сумму друзьям. Как показывает практика, зачастую после этого дружба прекращается.

– как было сказано ранее, деньги любят счет. Например, в банке деньги имеются постоянно, потому что их там считают. А нищими люди становятся, так как абсолютно не умеют их считать.

– деньги нужно раскладывать «по полкам». Одна полка на бизнес, вторая – на отдых, третья – на детей, четвертая – на одежду и питание. Как только одна из полок стала пустой, выход не в том, чтобы взять денег с соседней, а в том, чтобы встать и пойти заработать и пополнить пустую полку.
В этом и состоит правильное обращение с деньгами и их психология.

Рубрика: Отношение к деньгам 15 August , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности