Как научиться правильно, тратить деньги?

На сегодняшний день в мире существуют сотни тысяч способов заставить вас купить тот или иной товар. Один из секретов правильных продаж – грамотное расположение товара. Лучше всего продается тот товар, который лежит на уровне глаз. И поэтому самые дорогие и ценные вещи попадают в поле зрения в первую очередь.

Но! Не стоит торопиться. Обратите внимание на другие марки. Внизу могут оказаться те товары, которые стоят дешевле, а по качеству ничуть не уступают предшественникам.

Один из популярных приемов, который используют в маркетинге – мотивация к покупке двух, а то и трех товаров. К примеру, впереди ставят пиво, а рядом с ним лежат чипсы или сухарики, которые вы обязательно захотите купить.

«99 копеек»

Этот прием знает даже самый ленивый. Берется товар, на который устанавливается цена 79 рублей, 99 копеек. На подсознательном уровне в первую очередь воспринимается то, что товар начинается с 70, а не с 80 рублей. И складывается ощущение, что он стоит дешевле. Хотя вся разница в одной копейке.
В различных супермаркетах вам наверняка попадалась на глаза акция – купи пять бутылок шампуня – получи губку в подарок. Цель продавцов – всучить вам ненужный товар.

Легкий доступ.

В супермаркетах все товары лежат в свободном доступе. И вы можете взять все, что захотите. На это и рассчитывают хозяева магазинов. Вам не нужно стоять перед продавцом и ждать, пока он взвесит вам тот или иной товар. А заманчивые картинки и советы на шампунях или средствах для квартиры, и вовсе выключают ваше воображение.

В убыток себе.

Многие хотят сэкономить. И об этом прекрасно знают маркетологи. В магазинах зачастую занижают цены на товары, которые стоят не так дорого. Но вот цены на всю остальную продукцию, намного выше, чем в других местах. У вас возникает желание посетить такой магазин, заодно и накупить себе чего подороже.

Не менее популярны акции три по цене одного. Это полностью переворачивает сознание, и люди даже не замечают, что один товар из упаковки будет стоить намного дороже, чем в супермаркете через дорогу.

 

К оставшимся ловушкам относятся распродажи, спец. предложения, и куча сладостей, которые поджидают вашего ребенка на кассе.

На распродажах действительно можно найти что – то нужное, но чаще – это залежавшийся и утраченный свою актуальность товар. Что касается супер – предложений – не спешите приобретать то, что вам предлагают. Расспросите обо всем продавцов. Чем этот товар выгоден и почему на него такая цена. Перед выходом старайтесь занимать последнюю кассу, на которой обычно меньше всего человек. Этим вы сможете избежать длинной очереди и соблазнения купить ту или иную шоколадку.
Постарайтесь ограничить время на покупки. Когда времени мало – вы купите только то, что необходимо.
Сантехник на Парке Победы

Рубрика: Отношение к деньгам 3 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности