Деньги и психология

1 Бывает так, что проснувшись, вы осознаете, что вам, чего-то недостает, особенно денег. Эти мысли вызывают чувство неудовлетворенности, и возникает вопрос как от этого избавиться.

Ответ до простого банален – нужно менять свою жизнь. Конечно же, не каждый готов решиться на кардинальные перемены и поиск новой работы. Многие начнут пенять на нехватку времени, наличие семьи, детей и все в таком роде. Однако, понятное дело, что это всего лишь отговорки, и все кроется в лени и страхе. Достаточно понять себя, пройдя тест http://mysocio.ru, чтобы понять значение денег в вашей жизни.

Про лень уже сказано достаточно много и все понимают, что это такое, поэтому поговорим о страхе. Люди боятся рисковать и терять. Мы с детства учимся действовать только наверняка. По сути всё и все вокруг способствует этому, в том числе и родители, которые желают нам лишь лучшего.

А теперь перемотайте свою жизнь и подумайте о том, сколько раз вы игнорировали свою мечту. Почему бы сейчас не попытаться изменить свою жизнь? Для начала вы должны изменить отношение к жизни и начать видеть ее краски. Это не значит, что нужно заниматься самообманом и смотреть на мир сквозь «розовые очки», просто ищите что-то хорошее и веселое.

А теперь не бегите от своей мечты, а закройте глаза и подумайте о ней. Постарайтесь четко осознать свою мечту и свою роль в ее осуществлении. Чем сильнее желание и упорство, тем быстрее появится результат. Главное постоянное действие, без остановок.

Измените свое отношение к деньгами и не воспринимайте их как  бездушные купюры. Деньги любят уважение, и счет, что означает, что их нужно тратить разумно.

Будьте готовы бороться с препятствиями. Вы сами будете выбирать сносить их или обходить, главное что-то делать и набираться опыта. Неважно, какой в итоге получился результат положительный или отрицательный, в любом случае можно извлечь что-то полезное и использовать полученные знания в дальнейшем.

Развивайте правильное мышление. К примеру, если вы захотели купить что-то, что сейчас позволить себе не можете, не пытайтесь себя убедить, что это вам не нужно и что вы себе этого не сможете позволить, куда рациональнее начать думать о том, что делать, чтобы я смог себе это позволить. А самое главное это отношение и постоянное действие.

Рубрика: Отношение к деньгам 27 September , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности