Живые батарейки или электричество внутри нас

1Человек является живым организмом исключительно благодаря электрическому току, который содержится в клетках нашего организма.
Без электричества не сможет функционировать нервная система человека. Неврологи всегда проверяют своих пациентом на чувствительность к боли, нарушение которой свидетельствует о нарушении функционирования головного мозга.
Рыбий жир — превосходная защита для нервных волокон
Принцип работы нервной системы человека схож с электрическими проводами. Нервы не соприкасаются друг с другом благодаря миелиновой оболочке, для укрепления которой необходимо добавлять в свой повседневный рацион продукты, способствующие ее формированию, а именно Омега-3 жирные кислоты. Больше всего этих веществ содержится в рыбьем жире. Дневная норма этого продукта составляет 2 грамма.

Нарушение электропроводимости — первый шаг к аритмии
Электричество, содержащееся в нашем организме, отвечает за работу нашего сердца. Большое влияние на нормальное функционирование сердца оказывает ритмичность сокращений, за которые отвечает синусовый узел. Через проводящую систему электрический импульс поступает в атриовентрикулярный узел, через который импульсы движутся между предсердием и желудочком. Под воздействием импульса желудочек сокращается и стимулирует кровообращение в малом и большом круге.
По мере старения человека, стареет и проводящая система, в результате чего ее способность проводить импульсы ухудшается и работа синусового узла нарушается. Это приводит к нарушению ритмичности работы сердца и развития у человека мерцательной аритмии. Помимо этого, в желудочках могут появляться очаги возбуждения, что может привести к остановке сердца и смерти человека. Совсем по другому используется электричество в доме, и для замедления работы счетчиков люди даже используют магниты на счетчики, что позволяет значительно сэкономить расходы – и конечно же, не нервничать из-за непомерных счетов за энергию.

Кардиостимулятор нормализует ритмы сердца
Мерцательная аритмия — нарушение работы сердца, которое наблюдается у большинства пациентов нашего времени. Однако современная медицина нашла способ борьбы с этим заболеванием: пациенту через вену в предсердие и желудочек вводят электрод, который подает импульс, вызывающий их сокращения.

Электричество отвечает за перистальтику
Помимо сердца, электричество влияет и на работу пищеварительной системы человека. Оно создает перистальтическую волну, которая отвечает за продвижение пищи по кишечнику. При нарушении моторики кишечника, в организме образуется запор, который может вызвать токсическое поражение. Чтобы кишечник функционировал нормально, необходимо придерживаться правильного рациона.

Рубрика: Медицина 31 October , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности