Ячмень лечение народными средствами

Ячмень – крайне острые воспалительные процессы в области волосяных мешочков или же в районе корней ресниц воспаляются сальные железы. Причиной возникновения болезни, как правило, служит инфекция, попавшая в область мешочка или железы. Проявляется заболевание отеком века, припухлостью. Через несколько дней место заражения начинает нарывать. Наиболее частотны случаи заболевания людей с низким иммунитетом.

Симптоматика: болезненные ощущения в глазах, частая головная боль. Возможен рост температуры тела. Московский медицинский центр специализируется на лечении ячменя, как у взрослых, так и у детей.

Народные средства лечения ячменя:

– необходимо сделать компресс: простокваша, наложенная на марлевую повязку. Прикладывать к пораженному веку, или же смочить платок простоквашей и так же прикладывать к веку.

– взять дольку чеснока без шелухи и смазать больной глаз в области припухлости. Повторять процедуру 2 или 3 дня подряд.

– сварить яйцо и приложить его к месту поражения до полного остывания яйца. Повторять процедуру каждые 2 часа по нескольку раз в сутки. Таким образом, ячмень быстрее вызреет, произойдет вытекание, и он сойдет.

– необходимо смешать соцветия календулы (10 или 15, обязательно сухие) с кипятком (1 стакан). Полученную смесь настоять в тепле около 30 минут, сцедить. Из смеси делать примочки для глаза.

– возьмите подорожник (5 листов), промойте в воде (желательно холодной), и прикладывайте к больному месту с постоянной сменой листьев (раз в 5 минут). Можно совместить лечение подорожником с прогревание пораженного века яйцом до полного его остывания.

– потребуется алоэ (1 листок). Его необходимо вымыть, выдавить сок и, добавив его в воду  в пропорции 1 к 10, сделать примочки.

– потребуется нагретое семя льна. Семена ссыпать в тряпицу и греть ими пораженное веко до полного остывания содержимого тряпицы.

– возьмите траву льнянку (1 ст.л.), залейте ее кипятком (1 стакан). Смесь необходимо настоять, после чего использовать в качестве примочки.

Рубрика: Медицина 7 April , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности