Выбор стоматологической клиники для имплантации зубов

1При выборе клиники для имплантации зубов многие прежде всего начинают собирать информацию о стоматологических кабинетах. Сегодня можно найти большое количество рекламных объявлений о различных стоматологических клиниках. Как же в этом огромном потоке информации разобраться?
В этой статье будет приведено несколько простых советов о том, как подобрать клинику для имплантации.
Лучшим критерием при выборе клиники для вас должны быть отзывы бывших клиентов этой клиники, а еще лучше – пациентов конкретного врача. Эта информация является наиболее достоверной. Если у вас лично нет таких знакомых, отзывы о стоматологических клиниках можно легко отыскать в интернете. Но таким способом не всегда удается найти абсолютно точную информацию. В интернете обычно выкладываются отзывы только о крупных сетевых клиниках. А ведь существует большое количество небольших стоматологических кабинетов и частных клиник, отзывов о которых нет в интернете. Кроме того, в сети много отзывов, написанных для привлечения потенциальных клиентов самими клиниками. Требуется особое чутье, чтобы отличить отзыв реального пациента от заказного отзыва.
Вы можете составить предварительный список подходящих стоматологических клиник и пройтись по ним. Запишитесь на консультацию, выслушайте рекомендации врача, обсудите интересующие вас вопросы с персоналом клиники.
Особое внимание следует обратить на следующие моменты. Во-первых, выясните, насколько выбранная вами стоматологическая клиника «загружена» пациентами. Если пациентов мало, это повод для тревоги, ведь хороший врач всегда востребован. Узнайте, какое оборудование имеется в выбранной вами стоматологической клинике. Если окажется, что в клинике нет даже рентгена, то такую клинику не стоит даже рассматривать. Большое значение имеет даже обстановка и ремонт помещения – в клинике должно быть все почти стерильно. И даже имеет значение то, какие стоят окна в помещении – сидеть долгое время в кресле на сквозняке малоприятно. Например, многие используют качественные окна пвх Печатники, здесь всегда самые новые технологии и качество обслуживания и материалов. Также вас должны насторожить предложения врача установить «новейшие» импланты или использовать при имплантации уникальную технологию, по которой сегодня работают только в данной клинике. Лучше не ставить эксперименты на собственном здоровье.
В некоторых крупных городах большое распространение получила следующая практика: владелец стоматологического кабинета сдает врачам свой кабинет в аренду. Стоматологи при такой схеме работы не являются штатными сотрудниками клиники и работают по собственным правилам. Арендные отношения могут закончиться в любой момент, и ваш лечащий врач найдет другой стоматологический кабинет. Как в данном случае обеспечить гарантию на установленные импланты? У сетевых стоматологических клиник имеются все необходимые ресурсы, а вот со стоматолога-одиночки взять нечего.

Рубрика: Медицина 8 July , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности