Выбираем хороший ортопедический матрас

При покупке матраса в магазине вас заверят, что именно их матрас является самым лучшим и самым ортопедическим. Что же такое ортопедический матрас? Какой лучше выбрать ортопедический матрас?

Хороший матрас обеспечит вас спокойным сном и избавит от проблем со спиной. Слишком жесткий матрас будет напрягать спину, а слишком мягкий, наоборот, прогибаться. Ортопедический матрас это такой матрас, который обеспечивает физиологическое положение позвоночника во время сна. Хотя правильнее говорить о матрасах с ортопедическими свойствами. Матрасы бывают воздушные, водные, латексные, пружинные, ватные, поролоновые и др. На сайте matrascenter.ru вы сможете найти хороший ортопедический матрас, который подходит для вас. Разберем каждые из них.

Матрасами с наилучшими ортопедическими свойствами будут воздушные и водные, так как во время сна они идеально приобретают форму тела. Недостатком их будет высокая стоимость и некоторое неудобство в эксплуатации. Водные матрасы много весят, и раз в несколько лет в них надо менять воду. У воздушных матрасов шумит компрессор.

Латексные матрасы изготавливаются из натурального материала, они обладают хорошими ортопедическими свойствами. Благодаря специальной технологии латексный наполнитель приобретает вид медовых сот, заполненных воздухом. Цена их также достаточно высока, но лучше не экономить латекс – долговечный материал.

Пружинные матрасы самые распространенные и доступные. Принцип их изготовления основан на использовании множества пружин с разной степенью жесткости, что обеспечивает хороший ортопедический эффект. Количество пружин может быть от 500 до 1200 на 1 м2. Состоит такой матрас из нескольких частей: пружинного блока, настилочного, наполнителя и обивки. Лучшим материалом для обивки является жаккардовая ткань.

И наконец, поролоновые и ватные матрасы обладают самой низкой ценой и самым низким ортопедическим эффектом.

Таким образом, правильно подобранный матрас с хорошими ортопедическими свойствами надежно защитит мышцы вашей спины от перенапряжения, а позвоночник от избыточной нагрузки.

Рубрика: Медицина 18 May , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности