Возникновение аллергии на укусы насекомых

1Существует немалое разнообразие кровососущих насекомых встречающихся на территории нашей страны. Их укусы способны спровоцировать аллергическую реакцию у людей с обостренной чувствительностью. Такие случаи встречаются не часто, в основном укусы паразитов оставляют незначительные покраснения и отеки, однако каждому человеку не помешает знать основные симптомы проявления аллергии, для того чтобы вовремя отреагировать и провести необходимые мероприятия до приезда врача.
Что делать если покусали клопы?
Если на вашем теле появилась припухшие следы укусов похожие на комариные, но в многочисленном количестве и усеянные вплотную друг к другу – это укусы клопов. Так один клоп может укусить до семи раз, оставляя на коже «дорожку» красных точек. Наиболее подвержены укусам открытые части тела – шея, руки, лицо, ноги. Укусы клопов сами по себе не опасны, но крайне не приятны. Обработать следы укусов можно содовым раствором или обычной водой с мылом. При сильном зуде поможет разбавленный нашатырный спирт. Однако, если зуд сопровождается сильными болями в течении долгого времени, примите антигистаминный препарат, и воспользуйтесь противозудной мазью. Если же следы укуса стали сочиться непонятными выделениями или началась тошнота или рвота – не затягивая, обратитесь к врачу. А также обязательно рекомендую обратиться в СЭС, которые помогут обработать помещение и избавиться от любых насекомых не только дома, но и в саду, быстро и эффективно.
Что делать с укусами блох?
Острая колющая боль в тот момент, когда кусает блоха, не может остаться без внимания, а уж сильный зуд на месте прокуса тем более. Небольшой красный волдырь с розовым ореолом рассасывается довольно быстро, но след на месте раны может сохраняться несколько дней. В основном нападают блохи на ступни и голени, и укусы их располагаются в определенной последовательности примерно 1-2 см друг от друга, не образовывая характерную для клопов «дорожку». Укусы обрабатывают антисептиками и охлаждают кусочком льда или холодным компрессом. Пораженный участок кожи наносят противозудные мази или содовый раствор. Если после укуса поднялась высокая температура, дыхание стало затруднительным, появилось лихорадочное состояние – немедля обратитесь к медикам, так-так такая ситуации нередко осложняются анафилактическим шоком.
Что делать если вы обнаружили на своем теле клеща?
Бывает, что укус клеща неощутим, но если вы увидели на своем теле присосавшееся насекомое примерно 4 мм длиной коричневого цвета, стоит проделать следующее. Самое главное – ни в коем случае не извлекайте клеща самостоятельно! Сразу примите какое-нибудь противоаллергическое средство, а если есть возможность и антибиотик. И поспешите за помощью к врачу!

Рубрика: Медицина 24 April , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности