Виниры и их успешное использование в стоматологии

Сегодня здоровые белые зубы и очаровательная улыбка – не только мечта многих, но и залог успеха. К сожалению, в настоящее время ровные белоснежные зубы редко у кого можно увидеть. Поэтому многим и приходиться обращаться за помощью к услугам стоматологов, которые благодаря многим методам способны улучшить внешний вид зубов. Наиболее распространенным методом является микропротезирование, то есть использование виниров. Виниры стоимость которых вы можете узнать на сайте agami.ru, способны исправить различные видимые дефекты без вмешательства хирургии и серьезного лечения. Клиника элитной стоматологии АГАМИ, предлагает услуги по лечению зубов.

Виниры – это очень тонкие пластинки, крепящиеся к передней поверхности зубов. Виниры применяются в следующих случаях:

При неправильной форме зубов.
При наличии различных дефектов, в том числе и клиновидных, сколов и трещин.
При повреждении эмали.
При наличии увеличенных промежутков между зубами.
При изменении цвета зубов или пломб после лечения сильно устаревшими методами или после приема флюороза и тетрациклина.

Виниры чаще всего изготовляются из керамики или фарфора, что делает их более надежными, долговечными и ближе к внешнему виду естественных зубов.

Установка винира из фарфора не требует многоразового посещения стоматологической клиники. Это можно сделать всего лишь за 2 раза, во время которых сначала удаляется тонкий слой эмали с поверхности зубов и снимается слепок. Далее на протяжении 2 недель проходит процесс изготовления самого винира, после чего его приклеивают к зубам. Благодаря природным свойствам фарфора зубы с таким виниром будут иметь естественный цвет и блеск.

Намного проще обстоят дела с винирами из композитных материалов, которые стоматолог формирует непосредственно в ротовой полости человека, при этом сначала снимается слой зубной эмали, а потом на поверхность зубов наносится полимерный композит. Стоит заметить, что подобные виниры не имеют такого естественного вида как фарфоровые виниры.

При использовании виниров нельзя раскусывать твердую пищу, например, орехи или карамель, так как подобные действия могут привести к смещению пластинок и даже к их поломке. Поэтому всем нам нужно постараться подольше сохранить здоровье и красоту наших зубов.

Рубрика: Медицина 14 June , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности