Виды аэробики

В настоящее время существует больше тридцати видов аэробики. Предлагаем ознакомиться с наиболее популярными видами.

1. Классическая аэробика – это специальные упражнения, среди которых можно отметить пробежки, подскоки, скачки. Все упражнения нужно выполнять ритмичную музыку. Благодаря занятиям можно похудеть, улучшить физическую форму, стать более выносливыми.

2. Степ-аэробика. Данный вид аэробики подразумевает использование степ-платформы для того, чтобы получалось выполнять шаги, подскоки. Необходимо отметить то, что шаги должны выполняться в различных направлениях для того, чтобы удавалось достигнуть желаемого эффекта. Кроме этого, степ-платформа может использоваться для выполнения различных упражнений на пресс, спину.

3. Силовая аэробика. Во время данных тренировок должны использоваться разные предметы, являющиеся отягощением. Также возможно применение специального силового оборудования. Для того, чтобы проводить тренировки по силовой аэробике, уровень подготовки должен быть очень высоким. После тренировок очень полезным для мышц являетсяспортивный массаж, который расслабляет тело и предотвращает растяжку мышц.

4. Танцевальная аэробика подразумевает выполнение необычных движений, напоминающих танцы. Тренировки обязательно должны проводиться под музыку.

5. Аквааэробика – это аэробика, тренировки по которой должны проводиться в воде. Это позволяет существенно усилить нагрузку на все мышцы и снять ее с суставов. Таким образом, занятия по аквааэробике могут быть очень полезным полным, пожилым людям, беременным женщинам, при восстановлении после серьезных травм, хирургических вмешательств.

6. Фитбол-аэробика подразумевает выполнение упражнений с использованием фитболов.

7. Спортивная аэробика является особенным синтезом упражнений из гимнастики, аэробики, акробатики и танцев.

8. Велоаэробика является синтезом сайклинга и спиннинга. Человек должен стараться интенсивно нажимать на педали, наклоняться в разные стороны. Только в этом случае в работе будут задействованы все мышцы.

9. Йога-аэробика включает классические упражнения, а также специальные упражнения дыхательные, на растяжку, расслабления мышц, которые относятся к йоге.

10. Флекс-аэробика позволяет развивать гибкость.

11. Слайд-аэробика включает различные упражнения, которые должны выполняться на слайде. Движения должны имитировать движения лыжника, конькобежца. Слайд-аэробика – это идеальный вид спорта, если нужно уменьшить объем бедер, подтянуть ягодицы, избавиться от некрасивых «ушек».

12. Микс-аэробика является синтезом упражнений из разных видов аэробики.

 

Рубрика: Медицина 15 October , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности