В каких ситуациях применяются коронки из металлокерамики?

коронки из металлокерамикиДля восстановления внешнего вида зубов используются самые разные материалы. Это могут быть пластмасса или диоксид циркония. Все же металлокерамика для зубов остается наиболее популярным материалом и является своеобразным стандартом, так как используется стоматологами на протяжении многих лет и доказала свою состоятельность и практичность. Все же стоит узнать, в каких конкретно ситуациях данный материал является предпочтительным.

Когда применяется

Стоит отметить, что металлокерамические коронки могут использоваться в ситуациях, когда устанавливаются акриловые зубы. В основном, врач имеет дело с разрушением поверхности коронки, но не от кариеса, а по причине стирания или скола.

Стоматолог может использовать коронки, когда присутствует аномальное развитие зуба у взрослых или детей. При этом лечение не представляется возможным обычными методами. Иногда наблюдаются ситуации, когда серьезно нарушен внешний вид коронок, что вызвано изменением цвета зубов и другими факторами. В таких случаях эстетический эффект также может быть восстановлен при помощи металлокерамических коронок.

Данный метод применяется при протезировании на имплантатах, хотя окончательное решение, конечно же, вынесет врач. Но существуют ситуации, когда применение металлокоронок не практикуется. К таким ситуациям стоит отнести бруксизм или пародонтит. В последнем случае у пациента может наблюдаться определенная подвижность зубов. В любом случае применение металлокерамики имеет массу положительных отзывов и по этой причине в большинстве случаев оправдано.

Рубрика: Медицина 12 July , 2017

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности