УЗИ не показывает беременность

В нашей жизни может произойти, все что угодно, и на многие вещи мы повлиять не можем. Но всегда неизменной остается вера в лучшее и надежда на чудо.  Что бы ни случилось, сохраните душевное спокойствие.
Тест на беременность оказался положительным, но в это сложно поверить, потому что кроме двух полосок на тесте больше нет никаких явных признаков. Для уверенности стоит повторить тест через несколько дней и пройти УЗИ в женской консультации. Если зачатие состоялось, то можно будет увидеть оплодотворенное яйцо и место его расположения.
Нередки примеры из жизни, когда даже с помощью УЗИ не удавалось выявить наличие беременности, хотя реальный срок оставлял от 8 до 10 недель, а в это время у развивающегося плода уже бьется сердце.
У многих девушек были подозрения на внематочную беременность и их посылали на аборт, но заключение было ошибочным, и они рожали здоровых детей.
Печально признавать этот факт, но из-за неверных выводов жизни лишили многих детей. Бывают случаи, когда оплодотворенная яйцеклетка действительно не доходит до матки, но лучше все несколько раз перепроверить.

Почему беременность не видна на УЗИ?

Возможности современного оборудовании открывают больше возможностей для диагностирования и ведения беременности и для врачей и для пациенток, но и техника может ошибаться.
УЗИ не дает 100% гарантию ни в чем, ведь нею руководит человек, который может беременность квалифицировать как миому матки или совсем ничего не увидеть. Застарелые аппараты вовсе не способны распознать беременность на раннем сроке. Врачи не советую делать УЗИ раньше, чем пройдет 10 дней с момента задержки.
Если женщина имеет анатомические особенности строения матки, врач тоже может не заметить плодное яйцо. Оно станет заметным лишь на более поздних сроках.

Что делать, если беременность на УЗИ не видна?
Постарайтесь ни на что не настраиваться, пока вы не получите точных результатов. Возможно, беременности нет, а в случае, если высказывают предположение о внематочной беременности или замершем плоде – не соглашайтесь на чистку. В таких случаях не следует полагаться на одно ультразвуковое исследование, а обратиться к другому специалисту и повторить процедуру. И во избежание роковых ошибок, лучше несколько раз перестраховаться.
Пусть у вас будут только хорошие новости!

Рубрика: Медицина 5 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности