Уход за волосами в зимнее время

Летом волосы подвержены влиянию солнца, а зимой на них действует отопление. В некоторых случаях отопление гораздо хуже солнца. Особенно страдают волосы с химической завивкой, а также осветленные волосы. Поэтому зимой нужно обязательно использовать увлажняющие маски.

Фен лучше использовать в режиме холодного воздуха, а лучше всего оставлять волосы недосушенными пусть они высохнут сами. Не используйте лаки для волос содержащие спирт, лучше воспользоваться муссом для более сильной фиксации, такую прическу будет легче поправить, если она примнется головным убором. Кстати головной убор тоже не очень хорошо сказывается на волосах, но это все равно лучше, чем подвергать волосы воздействию мороза.

 Питательные маски

 Зимой для волос очень важно дополнительное питание. Можно воспользоваться народными средствами, такими как кефирная маска или теплое репейное масло. Такие маски очень питательные. Держать их нужно около получаса, а потом мыть голову как обычно. Лучше всего не мыть голову повторно, даже если волосы все еще жирные. Лучше потерпеть, чтобы не пересушить кожу головы и избежать появления перхоти. Здесь лучший бальзам для волос для ухода в зимнее время.

 Зимний уход

 Зимой очень важно ухаживать за волосами и питать их, поэтому оставьте шампунь с ополаскивателем, а лучше воспользуйтесь питательной маской для волос.

 Как часто мыть волосы в зимнее время.

Зимой голову приодеться мыть чаще, так как сальные железы работают более активно. Старайтесь использовать теплую воду для мытья головы, таким образом, волосы будут оставаться чистыми дольше. Не используйте много шампуня, так как он сушит кожу головы. Старайтесь мыть только корни, так как кончики очистятся сами, когда по ним будет стекать вода.

 Головные уборы

Головные уборы также не лучшим образом сказываются на состоянии волос. Но это все-таки лучше, чем находиться на морозе без головного убора, так как мороз пагубно влияет на кожу головы и не дает ей свободно дышать. Поэтому без шапки можно ходить только в том случае, когда температура не выше пяти градусов. Лучше подбирать синтетическую шапку, а если не хотите портить прическу, приобретите одежду с удобным капюшоном.

 Можно ли ходить в баню зимой?

Наверное, лучше не стоит, так как резкий перепад температур пагубно влияет на только на волосы, но и на организм в целом. Но если вам так хочется, в бане нужно надевать на голову шапочку, а также не выходить сразу после процедур на мороз. Сразу после бани вымойте и высушите волосы.

 Витамины полезные волосам.

 Не забывайте, что витамину нужно принимать еще и внутрь. В ваш рацион должны входить витамины группы B,A,C,E. А также можете приобрести специальный комплекс, разработанный именно для волос. Старайтесь есть больше фруктов, рыбы, овощей и мяса. И старайтесь не садиться на диету в зимнее время, так как это плохо скажется на здоровье волос.

 

Рубрика: Медицина 9 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности