Сосуды головного мозга под прицелом УЗИ

Ультразвуковое исследование – на сегодняшний день это незаменимый метод диагностики, применяемый практически во всех сферах медицины, в том числе и для исследования сосудов головного мозга. Такое широкое применение этого неинвазивного и абсолютно безболезненного метода обусловлено наличием множества достоинств, таких как безопасность, неимение противопоказаний и побочных эффектов, доступность и большая информативность.

Предварительной подготовки для УЗИ не требуется, надо лишь позвонить в медцентр по номерам, которые можно найти в Интернете. С собой брать в основном ничего не нужно – во многих центрах представлена медицинская одежда из Иваново, бахилы и одноразовые простыни в большинстве случаев выдаются бесплатно. Центры оборудованы современной техникой и используют новейшие методики, что гарантирует качественную диагностику и выбор адекватного лечения.

УЗИ церебральных сосудов показано, если есть симптомы нарушения мозгового кровообращения или существует подозрение на сосудистую патологию и другие заболевания главного органа человека. Назначают его людям с головокружениями невыясненной этиологии, головными болями, обмороками, мигренями, в случаях, когда присутствуют нарушения двигательных функций, а также патологические перемены в эмоциональной сфере.

Кроме этого без УЗИ не обойтись при инсультах и постинсультных состояниях. Этот диагностический метод дает возможность увидеть состояние тканей и сосудов, а также проанализировать кровообращение мозга в целом, что позволяет выявить возможные нарушения циркуляции крови и их последствия, определить тонус сосудов, их просвет и другие диагностические показатели.

Особенно важно раннее выявление сосудистых изменений, ведь это позволяет во многом снизить риск возникновения опасных осложнений. На результатах данного исследования основывается постановка диагноза и подбор необходимого лечения, плюс ко всему оценивается и эффективность проводимой терапии.

Рубрика: Медицина 31 January , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности