Шпоры костные лечение народными средствами

Шпоры костные лечение народными средствамиПяточные шпоры, очень неприятное явление, которое представляет собой разрастание костной ткани на самой поверхности кости, и такие разрастания, обычно бывают на задней части пяточной кости, потому и называют «шпорами». Одной из основных причин возникновения пяточных шпор, являются травмы, а также чрезмерные нагрузки на ноги, особенно при ожирении или просто увеличении массы тела. Шпоры могут появиться и из-за тесной или неудобной обуви, но они могут появиться и у спортсменов, при сильных нагрузках на ноги, происходит изменение костной ткани, что приводит к развитию шпор. В пожилом возрасте шпоры могут появиться при нарушении водно-солевого баланса, когда начинает развиваться подагра, и растут шпоры.
Основными симптомами заболевания, являются сильные боли при наступлении на пятку, и при этом, у человека наступает фобия, он боится наступать на пятку и старается ходить с костылями или палочкой, чтобы облегчить давление на пятку. Народное лечение гигромы кисти и костной шпоры в некотором роде схожи.

Лечение пяточных шпор народными средствами
Лечат шпоры разными способами, одним из них такой, берут одно куриное яйцо, разбивают его и помещают вместе со смальцем в сто грамм уксусной эссенции или ледяную кислоту, этот раствор настаивается двадцать один день, но в темном месте, его иногда помешивают, и он превращается в однородную массу. Такой раствор накладывают на марлю и прикладывают к проблемному месту, и одевают носок, такая процедура длится полтора месяца и шпоры пропадают.
Можно натереть головку чеснока и привязать к пятке на пару часов, и делать пока не исчезнут шпоры.
Также можно прикладывать разрезанную головку лука, а в средину капнуть каплю дегтя и приложить к пятке. Боль проходит очень быстро.
Можно приложить пятку на которой находится шпора тряпкой, на нагретый медный таз, а потом взять и приложить растертую картофелину , но её можно выложить в тряпочку, а затем приложить, курс лечения неделя, и шпоры перестанут мучить.
Чтобы не развивались шпоры, то не следует набирать лишний вес, избегать травм пятки и меньше кушать соленых и копченых продуктов.

Рубрика: Медицина 3 April , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности