Семейная медицина

cemeiniy-vra4Возможно, покажется непривычным, но в европейских странах уже давно в медицинском обиходе имеются следующие понятия: «семейная медицина», а также «семейный врач».

Так, семейный врач – это человек высокой медицинской квалификации, располагающий необходимыми знаниями и навыками в терапии, а также в таких специальностях, как неврология, кардиология, дерматология и т.д. Благодаря тому, что свою профессию врач постигает около 10 лет, он является действительным профессионалом и обладает широким кругом знаний. Умения семейного врача выходят за рамки лечения простуды, семейный врач может также ставить диагнозы и лечить даже простые формы таких узкоспециализированных заболеваний, проводить диагностические процедуры (ультразвуковое исследование, электрокардиограмму и т.д.). Хотя стоматология в основном отдельная тема, но м Марьино стоматология относится к семейной клинике «МЕД Семья».

Семейный врач предназначен для контроля здоровья всех членов семейства, является их личным врачом семейства. К главным его обязанностям относятся: полное обследование, ежегодная диагностика и непосредственно сами лечебные процедуры. Преимущества таких врачей в том, что они знакомы со свей историей болезни своих подопечных семей. Если семейный врач не может разрешить сложившуюся со здоровьем проблему, то он направит своего пациента к более узкоспециализированному необходимому врачу. Например, направит на специализированное обследование и его коллега,  маммолог на Белорусской окажет квалифицированную помощь пациенту.

Преимущества семейной медицины также и в том, что время на обследование пациент тратит гораздо меньше; также есть возможность фиксировать заболевания на ранней стадии, так как врач знаком с организмами своих подопечных, а отсюда следует эффективное и более быстрое лечение.

Семейный врач заводит и затем продолжает вести личное досье пациентов на разных языках (русский и английский, например), чтобы при необходимости лечения за рубежом не возникало дополнительных сложностей с переводом медицинских документов.

В европейских странах под наблюдением семейного врача также проводиться ежегодное медицинское обследование профилактического характера. Такие обследования помогают выявить заболевания на ранних стадиях возникновения, предотвратить их прогрессивность, а значит сохранять здоровье на протяжении долгих лет. Положительное развитие происходит и в России.

Рубрика: Медицина 12 July , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности