Самое доступное средство от целлюлита

Вопросы красоты и внешнего совершенства всегда стоят чуть ли не на первом месте у женщин. Сколько тратится времени, сил и денежных средств на создание своего гармоничного образа Но, как бы прискорбно это не звучало, эликсир вечной молодости до сей поры так и не изобретен и остается нам искать все новые и новые пути и средства.

Особо остро в последнее время стоит проблема целлюлита, и с этим врагом мы готовы сражаться любой ценой до полной победы. В ход идут самые разные средства, это и всевозможные косметические препараты, обертывания, которые предлагают в SPA-салонах, липосакция и антицеллюлитные колготки. Но как отмечают специалисты, борьба с этой проблемой должна быть только комплексная и по возможности активная. Это правильное питание, умеренные, но обязательно постоянные физические нагрузки, иглоукалывание и обязательно массаж.

Массаж можно делать самостоятельно, хорошего эффекта можно достичь за короткий период, используя антицеллюлитные банки. Процедура эта не из приятных, но это только на начальном этапе. Продаются они в аптеках, цена на них более чем демократичная, там же можно приобрести антицеллюлитные средства или эфирные масла, которые подходят вашему типу кожи. И результат не заставит себя ждать, буквально за первую неделю вы заметите, как повысилась упругость вашей кожи.

Некоторые используют для этой цели массажные рукавички, массажеры для лица и другие средства. Но эффект от их применения порой приходится ждать очень долго, а порой и вовсе можно не дождаться. Так что, если вы предпочитаете мини юбки и хотите щеголять в умопомрачительном бикини, остается одно, – отбросив все сомнения, забыв предыдущие поражения, начинать действовать. И не забывайте, что самый наш главный враг в этой борьбе – наша лень.

Именно из за нее нам не удается победить этого врага, именно она нам нашептывает, что можно ограничиться новомодным чудодейственным кремом от целлюлита. И хотя мы все прекрасно знаем, что все кремы и гели оказывают действие только на внешний слой кожи, так что применять их без остального комплекса лечения просто бесполезно. Эти средства хороши только для поддержания кожи в тонусе.

Вакуумный массаж нужно делать ежедневно, постарайтесь приурочить эту процедуру к вечернему душу. Время массажа проблемных зон должно быть не менее 10 минут, покрасневшая кожа укажет вам на результативность процедуры. Существуют противопоказания вакуумному массажу, это гипертоническая болезнь, варикозное расширение вен, инфекционные заболевания и заболевания кожи.

Рубрика: Медицина 4 September , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности