Причины появления пародонтита

Причины появления пародонтита.Пародонтит – воспалительное заболевание. Оно возникает из-за скопления бактерий, образующие налет на зубах и деснах. При плохой гигиене полости рта такой налет может перерасти в зубной камень, который в дальнейшем укрепляется на зубе и углубляется в десну. В результате чего образуются зубодесневые карманы – труднодоступные места обитания бактерий.

Первый признак пародонтита – покраснение (когда здоровые имеют розоватый цвет) и кровоточивость, даже при малейшем прикосновении зубно щеткой, десен. Во-вторых, при появлении ощущения удлиненности зубов. И последний признак – это не приятный запах, а также привкус во рту. При появлении всех этих признаков нужно незамедлительно записаться на прием к стоматологу на сайте http://dentalnew.ru.

На приеме врач очистит зубы и промежутки между зубов от остатков пищи и образовавшегося налета. Если налет распространился глубже верхней части зубов, то врачу придется разрезать десну, чтобы извлечь налет и оттуда, затем десну зашьют. Не бойтесь! Если же все-таки придется удалять зубы, то современная имплантация зубовпозволит восстановить все зубы. Процесс удаления налета происходит под местной анестезией. После такой мини операции заживление десен будет происходить медленно, постепенно опухоль будет спадать, некоторое время останется повышенная чувствительность шейки зуба.  Также врач даст советы правильной чистки зубов, так как это главный метод в предупреждении развития воспалительного процесса. Так уже через неделю будет заметен результат. Если вы уже болели пародонтитом, рекомендуем, во избежание повторного развития этого недуга, не забывать о двух важных правилах: частые посещения стоматолога и правильная чистка зубов.

Рубрика: Медицина 7 May , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности